Комнатные растения

Чувствуют ли домашние растения любовь своих хозяев к ним ? Или это всё вздор и бред сивой кобылы ?

А думаю, что не бред. Сыну 14 лет, ради прикола, разговаривает с маленькой драценой, стоящей у него на столе. Когда кот, попытался её схомячить, сын, находясь в другой комнате, почувствовал это. Потом начал драцену успокаивать, типа не бойся, я тебя спасу. Ну вообщем прикалывался над нами. Когда сын уехал отдыхать, драцена начала сохнуть. Но как только он вернулся, на глазах пошла в рост. Так он с ней до сих пор и общается. Мы смеёмся. Тоже мне мечта психиатора )))))))))
Наталья Тошич-Дормастукова
Наталья Тошич-Дормастукова
2 962
Лучший ответ
Думаю, что чувствуют, но ни какая любовь не заменит правильного ухода, это главное при выращивании растений.
Чувствуют, и еще как!
Даже с точки зрения науки не полный бред.
Svetlana Dzhemilova
Svetlana Dzhemilova
40 701
У меня одно-единственное алоэ к которому я совершенно равнодушна. Растёт как беспризорник, но тем не менее очень буйно и даже цветёт иногда. Может и бред.))
Любовь не знаю, а уход чувствуют.
Mariam Margaryan
Mariam Margaryan
7 702
бред это все
Если человек и растения живут в одном доме, то рано или поздно приходят к общему биологическому ритму. Поэтому человек может заниматься растениями: поливать, пересаживать, подрезать растения тогда, когда ему скажут об этом его биологические часы. Если хозяин чувствителен к холоду, то холодостойкое растение рядом с таким человеком тоже становилось нежным. Наши растения чувствуют нас, знают нас, наверное, даже лучше, чем мы сами, и становятся похожими на нас. Если какое-то растение рекомендуется при понижении влажности воздуха опрыскивать водой, а хозяин растения не любит принимать душ или гулять под дождем, то и растениям его опрыскивание не придется по вкусу.

Человек и растение - единный организм!
это всё вздор и бред сивой кобылы