Комнатные растения
Почему у меня все горшочные цветы рано или поздно гибнут?
И поливаю, и купаю, и удобряю. Но не живут они больше 2-х месяцев. Засыхают на корню.
ААААА! Напомнили. все последнии издох. я вообще постоянно забывала их поливать, один еще успела спасти - продала подруге за 10 руб., а второй - вот стоит горшок, а цветка нет. Может просто, вы как я не умеете с ними, лучше тогда бросить это дело и завести живнось, которая постоянно будет тебе напоминать: "покорми меня".У меня, например, пес (всегда сытый и довольный-вечно на виду).
Юлия Парфенова
Попугай всегда встречает со словами - Привет-привет, как дела, Гриша кущать хочет.
Для начала прежде чем приобретать цветок, выясните как за ним ухаживать и какие условия ему нужны. Поливать и удобрять тоже надо уметь.
Вновь купленные у меня тоже не растут, а вот выращенные из черенков да.
Может вы их ставите не на то место, какое нужно цветку. И землю лучше сразу поменять.
вас сглазили или порча, вот вши цветы и берут на себя этот негавив
где вы живёте? у нас такая же проблема.
живём в Москве район Хорошево-мнёвники.
поставили вышку напротив окон, погибли все растения, а вот кактусы наоборот попёрли
живём в Москве район Хорошево-мнёвники.
Юлия Парфенова
В Питере. Вроде и вышек рядом нет, а никак... А кактусы я не люблю...
Может попробовать "недолюбить", чтоб не перестараться с удобрениями, поливом... Например, зимой не надо подкармливать, пересаживать, т. к. растениям нужен период покоя. И полив умеренный, и прохладное содержание. А солнышко появится, цветы сами подскажут, что проснулись. Почитайте про свои растения, изучите, что они любят, когда и как отдыхают, как относятся к освещению, влаге, температуре. Удачи!
Юлия Парфенова
Знаю я это. Книги по домашним цветам покупаю, сверяюсь по ним за уходом - но хоть тресни. Пересаживаь вообще не умею. У моей бабули цветы просто прут - другого слова не скажешь. Она мне вырастит цветочек - он у меня благополучно здохне.
Много негатива на себя забирают!
У меня ни один цветок не выживает, все умирает, даже кактусы (
я расскажу вам тайну.... надо их полить.
Ирина Складнева
Прямо в точку !!!