Комнатные растения
знатокам комнатных растений
возник спор: одни говорят- АЛОЭ цветет (1 раз в 10 лет (сами видели)), другие- не цветет вообще. кто прав?
Права Валентина Алабужева. И вот из-за того, что в комнате цветет редко, и пошла легенда, что раз в сто лет. А дело вовсе не в растении, а в условиях.
Цветёт в комнатных условиях редко, смотря какой вид. Некоторые виды цветут 1 раз в 100 лет!!!
если выставлять его на лето на южное солнышко, на балкон, террасу или на дачу (степнаяя зона украины) то регулярно цветет из года в год вполне привлекательно некоторые
я видела в цветочном магазине цветущий алой
цветёт-сама видела
Цветет конечно каждый год. Мой иногда даже 2 раза цвел. для этого нужна холодная зимовка.

Алоэ -вера цветет в оранжерее каждый год, а вот цветов у древовидного не видела, все цветковые растения цветут только условия нужны как в природе.
У меня цвёл.
цветет, но оч редко
Цветет не только 1 раз в 10 лет, но и каждый год, если ему нравятся условия. У моей бабушки цветет каждый год.
цветы: летом трубчатые оранжевые красные желтые или зелёные собранные в колосковые соцветия
Цветет, конечно. тут же в вопросах недавно была фотка цветущего алоэ.
В естественных условиях, у себя на родине, алоэ цветет, как и любое цветковое растение, каждый год.
В комнатных условиях алоэ зацветает редко и только при очень хорошем уходе. Не хватает ему солнышка в наших широтах.
цветёт конечно
У меня цветет три года подрят, цветку около пяти лет, стоит на восточном окне. Правда цветки не очень привлекательные.
я видила как цветет-такие местие белые невзрачные цветочки
Цвете, но не у всех. Все зависит от ухода за растением.