Комнатные растения

какой у вас самый старый цветок и сколько ему лет?

Ksusha ___________
Посадила денежное дерево, когда родилась дочка, с тех пор растут вместе. А доченьке уже 23 года.
Анна Козлова
Лучший ответ
В прошлом году погиб кактус (залили пока я была на даче) - так ему было более 40 лет (бабушкино наследство)
Лена Попова
Гранат по моему уже за 25
А*
Ангелина ***
кактус стоит, ему 13 лет.
гиппеаструму лет 10
Vera Frolova
Денежное дерево - 10 лет. диффенбахия - 7 лет.
самый давний - каланхоэ... обновляясь периодически, радует и приносит пользу здоровью больше 25 лет...
Я вообще не могу с цветком расстаться. Которые обновляю-много. Это и несколько фиалок, традесканции и т. п зелень. Кактус есть старый, лет 20-21 назад покупала на выставке сеянец с горошинку. Цветет красавец несколько раз за лето. Есть хойя очень старая, лет 18 уже. Финиковая пальма -16 лет, косточку садила. Нолине седьмой год пошел. А уж по 4-5 лет вообще многим.
Ой.. . Я не знаю даже как он называется, но люблю его. Такие тонкие стебельки с круглыми листочками, похожими на листки речной кувшинки. Правда, в последнее время чахнет уже. А лет ему от роду 6.
Sveta Ikizli Попробуй пополивать через раз -талой водой (пару месяцев)
Роза - 4 года - столько вместе с женой живем....
Irina Bostan
Не большая пальмочка -12 лет.
Таня Попова
Хойя, ей уже лет 15,что только не делала с ней но так ни разу и не зацвела она, надо кому то наверно подарить ее, кто зелень любит
Marishka Zaharowa(Bugrowa) ложку сахара размешай в стакане отстоявшейся воды и полей все цветущие, которые не цвели, вмиг все зацветут.!!! делаю всю жизнь так . у меня теневая сторона и цветы на улице если в тени, тоже так поливай.
Фикус -ему лет 15!
Мария Атоянц
Денежное дерево лет 18
Анна Лефорт
Розовая АЗАЛИЯ. Огромный куст. Ей уже 12 год пошел. Цветет непрерывно, потрясающе красивыми цветами. Мне ее подарил сын на Новый год, когда еще учился в первом классе. Пошел утром, один, 31 декабря в магазин. Сам купил малепусенький горшочек. Зпвернул в газету, что-бы не замерзла. А потом торжественно подарил. Было ужасно трогательно.. . Было ему 6 лет. А сейчас он уже студент университета. А Азалия моя растет, цветет и радует меня!!!
B*
Balausa ***
Жасмин. Большая лиана, растет вверх (когда веточки вырастают до 3 метров - делаю обрезку) . Посадила жасмин в 1975 году - ему 35 лет будет в мае.
ФИкус Бенджамина - ему уже 10 лет.
Кактус, уже лет 20 точно стоит)
у нас так темно в комнате, сколько цветов не заводили .все погибали. ну конечно кошка и малыш к этому пикладывали лапу)
кактусу 29 в этом году
драцена 6 лет
Rina Muravyeva
У меня монстера. Ей больше десяти лет. И толстянка (денежное дерево) примерно такого же возраста.