Комнатные растения
Можно ли укоренить срезанные ветки китайской розы?
Полученные при обрезке черенки можно укоренить. Для пересадки гибискуса готовят питательный субстрат: перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции (1:2:1:1) с добавлением кусочков древесного угля. Черенки обязательно нужно накрыть банкой или обрезанной бутылкой, не переливайте, проветривайте, держите в теплом светлом месте.
Татьяна Дюкова
Можно ли использовать покупную землю? И нужено ли делать парник?
Размножают китайскую розу в основном черенками, но можно и посевом семян. Я расскажу о размножении гибискуса черенкованием.
Подробней здесь
http://www.gardenia.ru/pages/gibis_003.htm
Подробней здесь
вот блин сколь пишут бреда.... все на самом деле неправильно.. .
сама все испробовала.. .
расскажу попроще.. .
черенок должен на один день обсохнуть (обрез обсохнет) , потом ставьте в банку с водой разведенную с гетероауксином=))) пойдут корни, больше 1 см.. . сажайте в в землю, лучше легкую, не торфяную (не любит, потому что жгет)....
сама все испробовала.. .
расскажу попроще.. .
Можно и зелёными и одревесневшими черенками, Поместив их во влажный субстрат и удалив часть листовых пластинок, чтобы меньше терялась влага из растения.
можно, черенок воткнуть в землю, сверху накрыть бутылкой или банкой, поливать по мере необходимости, укореняется даже очень неплохо, ни один черенок так уоренила, удачи!
конечно я тоже в воде оставила а он взял и дал корни причем я брала в Сочим на улице веточку и все равно живет)
да, можно, возьмите черенок с 5 почками, 2 почки в землю, 3 по верх земли, сильно не поливайте