Комнатные растения

Как дальше прорастить авакадо?

Взяла косточку авакадо, воткнул 4 зубочистки, корешок опустила в воду.... пророс на 7-10 см.... что дальше с ним делать?
Я взяла косточку АВОКАДО. Посадила сразу в землю. Пророс .Пересадила позже в более объемный горшок. Выросло деревце маленькое. Не цветет.
А где вы у авокадо косточку увидели? Это не косточка, а ядро! А где вы у, так называемой косточки, корешок увидели? И для чего втыкали зубочистки? Бред какой-то! Вынули ядро из плода, помыли, погрузили минут на 15-20 в розовый раствор марганцовки, а затем посадили, погрузив до половины, в легкий субстрат земли острой стороной вверх. Недели через 3-4 прорастет, если будет тепло и влажно. Проращивала таким образом уже трижды и все друзьям раздаю. Подвержен нашествиям паутинчатого клеща, не особенно декоративен. Может быть, если грамотно фомировать крону, вырастет что-нибудь симпатичное!: -)
а зачет так сложно? Надо было просто ткнуть в горшок с хорошим дренажом, почвой и поливом. Прорастает медленно, но может дать до 8 стволов из одного семечка.. .
А теперь (в Вашем случае) придется МЕГА АККУРАТНО, чтобы не сломать нежнейший корешок поместить его в довольно большой горшок (на до насыпать 10см плодородной почвы) , сверзу аккуратно присыпать землей, чтобы сама косточка осталась под совсем небольшим слоем. Активно поливать в поддон, не допуская пересыхания почвы.
Авокадо ненавидит сквозняки и засухи - и тем и другим можно его погубить
Удачи в c/х работах
Юлия Кулакли
Посадите в горшок верхушка косточки с ростком должна торчать над поверхностью. Полив умеренный но обильный, кода выдаст 4-5 листочков прищипните верхушки или будет одним столбом, авокадо как правило не плодоносят, только делать прививку с плодоносящего дерева. Любит много света.
Светлана Скрипникова т.е. я уже кость сажаю другой сороной, правильно? или так же, только росток в земле, а не в воде?