Комнатные растения

Ем авакадо, достал косточку, а ее можно прорастить? Как?

Таня Жукова
авокадо косточку воткнула в землю. просто так, ддолго прорастала-была зима. потом стала расти. за весну много выросла. потом листья сохнут стали. листья как у лаврушки, только больше раза в 4.выбросила его. снимочек у меня есть плохой. слева стоит.
Алина Цой
Лучший ответ
С меня не получилось, даже ростков не было
Прорастить в принципе можно. Так же как и любое другое семечко. Рассаду, замочить в тряпочке на какое то время и потом посадить в землю. Году в 96, то же решил попробовать посадить косточку авокадо. Проросло, с тех пор выросло деревце высотой сантиметров восемьдесят. То листья подвянут, то снова вырастут. Как то вот так. Пробовал вырастить киви, прорастают легко, выросли сантиметров до 20-30 и резко повяли. Карамбола тоже проращивается, но также почему то увяла.
Вырастет, без проблем, в землю воткнт\ите и всё, Но зачем вам его выращивать? Авакадинок не будет, место на подоконнике займёт, а красоты особой нуль. У нас было 3 растения, выросли на 30-40см, мешали только, а как жалко было их выбрасывать, поэтому : можно, а зачем?
Лаура Баймаганбетова Я тоже дважды выращивала. Просто закапывала в землю. Последнее уже метровое было. Ни мне ни ему удовольствия. Мирно расстались.
не поверите... в землю закопать)))
Будет очень долго проростать затем выростет стебель с листьями как георгина.
может взайти) но дальше расти не будет )
Погуглите. много ответов. Главное чтобы авокадо спелым было. Щас сам прорастить пытаюсь.
Да, запросто. У меня была косточка, я ее в горшок, жопкой вниз, чтобы из земли не торчала. Поливала два раза в неделю, ничем не подкармливала, взошел росток через месяц. Авокадо нужно часто опрыскивать, два-три раза в день, влажность должна быть высокой. желательно допольнительно ставить под лампочку, чтобы было больше света. В принципе особого ухода не требует. Земля должна быть взрыхленной, также авокадо не любит кислых почв. Прорастить авокадо очень легко! Удачи!:)
Юлия =)) а где у косточки жопка?