Комнатные растения
Как избавиться от мошек на растениях?
Вы переувлажняете растения, сократите полив, просушите грунт, если не поможет полейте актарой или актеликом.
попробуйте положить кожуру цитрусовых
Мошки или беленькие червячки всплывающие при поливе (личинки мошки) - от избытка влаги. Уменьшите полив. Обязательно нужно прорыхлить почву и подсушить. Препарат "Гром-2" или любой другой от почвенных вредителей. Через 5-7 дней повторите обработку.
Из "подручных" средств хорошо помогает табак. Разломайте любую (чем дешевле, тем лучше) сигарету и посыпьте табаком грунт. Порыхлите на пару см вглубь.
попробуйте изловить главную мошку, ее можно узнать по часам Pathek Philipp,попробовать по хорошему поговорить... Дескать, свалите. .
Ну, если не послушает-дустом...
купить спец средство)
мошка появляется от перелива) и может погубить растения
А какие мошки? Есть безобидные, заводятся на земле (очень маленькие бело-сергого цвета) они сами по себе появляютсячаще, если грунт все время влажный, а потом куда-то деваются. А есть таки, которые соком растений питаются, тогда надо строчно бежать в ближайший магазин, покупать отраву и избавляться от них. У меня был такой случай, завелись трипсы, они за две недели чуть не угробили почти все мои растения, т. к. быстро размножаются и летают. Я тогда в цветочном киоске купила какую-то отраву в ампулах - продавщица посоветовала - обрабатывала все растения, согласно инструкции, пока не извела этих вредителей.
А что бы риск посторения истории свести к минимуму перестала выносить летом комнатные растения на улицу и никогда не ставлю букеты или новые горшочные растения рядом со своими комнатными.
Если вдруг заведется щитовка, то ее вообще ничем не выведешь, надо изолировать растение и снимать их руками. Если во время заметить. то растение можно спасти.