Комнатные растения

Любители растений, посмотрите плиз, может быть узнаете что это...(фото внутри)

Вот такое вот деревце, вымахало уже под 160 см. Можно ли его обрезать и как и когда это лучше сделать?
пересадить, через пару недель после пересадки обрезать, где стволик обрежете, ближайшие к срезу веточки начнут развиваться (это к теме о формировании), опрыскивать хорошо теплой водой, именно теплой, фикусы это очень любят, тогда возможно весь обрастет листочками. опрыскивать желательно каждый день. ну и поставить в светлое место тоже желательно, только не на прямые солнечные лучи. так же раз в неделю опрыскивать цирконом. при соблюдении всего через полгода не узнаете своё деревце.
Natalia Kukar
Лучший ответ
Не фикус ли это Бенджамина? Только жалкий какой-то...
Анна Логинова
Мария Ведрученко Он у меня почему-то всю жизнь такой облезлый....:((
Мария Ведрученко Вообще похож...фотки других посмотрела...как его вернуть к нормальному виду? :)
Фикус Бенджамина
Лиана Семенюта
Это Фикус. Можно придать ему форму . Но у меня на мой рука не поднимается.
пересадить ва новую землю
Фикус бенджамина . Явно не хватает света и возможно переувлажнение. На окно срочно и полив раза 2 в неделю .
голое дерево
это фикус и подстричь его нужно было давно,
это фикус бенджамина, у вас хороший ствол у деревца, подстригите все сухие ветки и пересадите в другую землю в более просторный горшок он очень любит опрыскивания так что не пренебрегайте этим и побольше солнышка все у вас получится удачи!
Raushan Orazaeva
фикус Бенджамина, плохо ухаживаете, пересыхает, или подморозили, потому листья облетели. Побрызгать эпином, полить AVA! Можно нек ветки подрезать.
Это фикус Бенджамина. Изначально за ним был плохой уход. Попробуйте поставить в светлое место. Подкармливайте и опрыскивайте (любит влажный воздух) . А вот обрезка его уже не спасет. Форму нужно придавать в молодом возрасте.
Мария Ведрученко Да меня бы утроило, чтобы он просто зелёненький стал...он обрастёт?
Фикус Бенджамина, Или фикус Наташа. Сухо ему или залили. Но не расстраивайтесь-при хорошем уходе отрастут листочки
Да, совсем заморили бедненького. Он, наверно, стоит далеко от окна. Листья часто сыпятся при недостаточном освещении, холодных сквозняках, засухе и чересчур частых поливах. Анализируйте, что там у Вас. Срочно меняйте ему условия жизни и, конечно, сильно обрежьте. Фикусу это только на пользу.
лимон
Мария Ведрученко ...не...это точно не лимон....
Это фикус Бенджамина.. . его формируют, только вам нужно было это делать раньше, он бы был пышнее.... Листва может опасть из-за сухости воздуха, из-за жары, может не достаточно света... (только не прямые солнечные лучи) -от них тоже может листва опасть. почаще его опрыскивайте.
Основной ствол не обрезайте (так как у вас он уже толстый слишком) , а вот боковые можете, делайте это лучше весной и только сильно не обрезайте. после обрезки он будет куститься! может так и пышней станет)))
.aselya. .
Это фикус. Его нужно регулярно обрызгивать, не переливать и подкармливать удобрением для декоративно-лиственных комнатных растений.