Комнатные растения

Что это за растение (название) и какой уход нужен за ним? (фото внутри)

Циперус (Cyperus)-семейство осоковых (Сурегасеае) , также известен, как осока очереднолистная, венерина трава.
Уход
Умеренная летом, в пределах 18-25°C, зимой около 16-18, не ниже 12°C.
Светлое место, легкая полутень, летом притенение от прямых солнечных лучей, зимой хорошее освещение.
Обильный все время, почва никогда не должна пересыхать. Лучше поливать с поддона.
Подкармливают весной и летом каждые 10-14 дней, зимой значительно реже. Удобрения могут быть органическими или минеральными.
Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Лучше всего разместить циперус на поддоне с водой.
Ежегодно весной, однако горшок не долен быть слишком просторным.
Смесь глинисто-дерновой (2 части) , листовой (1 часть) , торфяной (1 часть) и песка (1часть) . В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки.
Размножают циперус семенами, делением растения и верхушечными стеблевыми черенками.
Татьяна Пеунова
Лучший ответ
Циперус очереднолистный. Не выставляйте на прямые солнечные лучи, почва должна напоминать сырое болото, почаще листья опрыскивать. Удачи!
Та
Тата
Циперус очень неприхотливое растение. Единственно, что требуется соблюдать, – это постоянная влажность почвы. Лучше всего горшок поместить наполовину в воду. Когда вы сажаете растение, дренаж в горшок не кладут, так как оно предпочитает сильно переувлажненную почву. Весной и летом его можно просто поставить в плошку с водой. Опрыскивайте как можно чаще и обязательно проветривайте комнату. В летний период можно выносить на балкон. В осенне-зимний период его вынимают из плошки с водой и регулярно поливают с поддона.

Циперус не имеет выраженного периода покоя и одинаково растет и в прохладных, и в теплых помещениях.
точно циперус а про уход посмотри здесь http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cyperus.html
Ну вы нам бы еще вверх ногами фото показали.. .
Ничего сложного в уходе, даже дите вырастет, не допускайте пересушки почвы...
Hayat Kulieva
Шлаdkая..] Брюнеточka =D как заргузил. извиняюсь конечно
знаю только то что постоянно должно быть в воде.
циперус очень любит воду