Комнатные растения

У меня новая квартира.Какие комнатные цветы посоветуете?

Любые. А там, какие приживутся
Алекса Пикова
Лучший ответ
Новая квартира, или старая, растениям не очень важно.

Им бы света, влаги, питания, простора и заботы по потребности.
Самые обычные простушки будут шикарными зелёными красавицами при правильном подходе.

А пока и правда, заведите хлорофитум.
Растение-кондиционер, чем хуже нам-тем лучше ему.
Соберёт все вредности, особенно если квартира новая.

В уходе прост, отблагодарит шикарным видом за заботу.
Если тянет на редкости, в магазинах можно поискать новые оригинальные сорта
Ольга Цой
кактусы, они всю заразу на себя берут
Здравствуйте! Определите куда выходят окна Вашей квартиры. Большинство растений (юкка, муррея метельчатая, сенполия, хойя, рео пестрое, различные бегонии, пеларгония зональная, спатифиллум, антуриум, фикусы, нолина, гардения и т. д) хорошо себя чувствуют на восточных и западных окна. На северных окнах солнца не бывает, значит выбираем тенеустойчивые растения (аспидистра, плющ обыкновенный, драцена окаймленная, ройциссус ромбический) . На юге солнца избыток, многие растения нужно притенять или отставлять от окна. Суккуленты, кактусы, лантана могут обойтись без притенения. В любом случае, все познаётся на практике. Желаю удачного выбора!
надо знать расположение окон... какие стороны если север то трудно выращивать светолюбивые...
Ирина Елагина
Те, которые вы любите, а не те, что модные
все!
Те, к которым душа тянется. А для очищения воздуха хлорофитум и сансивьеру.
ДА любые, главное чтобы нравились
на кухне обязательно поселите хлорофитум хохлатый. он неприхотлив, не подвержен паразитам. Один из лучших живых очистителей воздуха в помещении
Монстеру, Пуансетию - дф любые