Комнатные растения

люди помогите по экологии! какое бы вы посоветовали комнатное растение и почему?

Самое лучшее комнатное растение Алое. Поглощает формальдегид из воздуха. Значительно снижает численность простейших микроорганизмов в воздухе (до 3,5 раз) . Слабо воздействует на условно-патогенные микроорганизмы.

Является ценным лекарственным растением, применяемым при лечении гастритов, энтероколитов, язвенной болезни, гнойных ран, ожегов, воспалительных заболеваний слизистой оболочки, стоматитах.
ЮА
Юлия Абросимова
3 131
Лучший ответ
Есть комнатные растения, которые выделяют ионы, делая воздух легким и свежим, а также обладают фитонцидными свойствами. Это хвойные растения такие, как кипарис, туя, криптомерия. Герань отгоняет мух, дезинфицирует и дезодорирует воздух, а также помогает при головной боли и изгнании злых духов. К наиболее опасным летучим органическим соединениям, которые наносят вред здоровью человека, относятся формальдегид, бензол, толуол, трихлорэтилен (ТХЭ) , ацетон, аммиак имногие другие подобные им вещества. Список некоторых растений, способных улучшить микроклимат в помещении, повысить влажность воздуха и сократить содержание в нем вредных веществ, приведен ниже.
Фикус большое красивое растение цвет белыми цветами.
С точки зрения пользы для человека, наибольшее количество кислорода для улучшения экологии жилища приносят коланхоэ, сансевьера, алоэ.
Оля Королёва
Оля Королёва
5 415
одним названием цветка очень тяжело ответить, так существуют цветущие растения и просто комнатные растения, такие как фикус (дерево).... у меня есть и фикусы и пальмы и азалия и алоэ. и все они очень привлекательны....
Дарья Бутова
Дарья Бутова
1 406
хлорофитум неприхотлив и полезен для атмосферы. у компа всё гибнет, поэтому кактус какой-нибудь (хотя он и не поглощает вредные вещества) ,
можно вырастить лимон, запах на всю комнату, тонизирует. у меня дома финиковая пальма, какими свойствами она обладает я не знаю, но как в джунглях)))) ) еще говорят герань полезное растение)))))))
Я бы также посоветовал Мирт. маленькие кустики продаются во многих цветочных магазинах.

Похожие вопросы