Комнатные растения

Чем можно сбрысгнуть цветы для профилактики от болезней, чтобы не было так опасно?

Чем можно сбрысгнуть цветы для профилактики от болезней, чтобы не было так опасно ?
Angelica `
шелуха от лука и чеснока залить водой на сутки процедить и полить в землю и опрыснуть все цветы)
Елена Бученкова
Лучший ответ
Кому опасно? Цветам не повредит, ты о себе? Все химические средства токсичны и вредны для людей и животных.
А для чего профилактика нужна комнатным растениям? Болезни в основном с грунтом заносятся. При желании его обрабатывать можно. А какие еще дома заболевания? Гриппом цветы не заразятся. От различных насекомых обрабатывать тогда, когда появляются. Заранее смысла нет. Действие препаратов заканчивается, да и душ цветочком устраиваем. Кстати частый душ-лучшее средство.
Monika Adilova
Да это все не опасно, не дустом же брызгают, даже если и ядом от насекомых. А для профилактики - эпин.
Larry Lar
Защита и профилактика заболеваний комнатных растений: http://romantic-online.com/blog/14/360.html
Tina Pavlovskaya
Стакан спирта вовнутрь - патом дыхни на листочек... и плаааавно тряпочкой протри.... на третем листике станет похер на болезни цветка)))
Юлия Валуева
Цветы какие? В букете? и Опасно что? запах или насекомые?
Татьяна Фрик
Можно сбрызнуть Эпином!
Эпин- далеко не для профилактики растений, а чтобы пережить стресс растению (пересадка, обрезка) и т. д. , и некий стимулятор (чтобы проснулись спящие почки, новые листики) Но никак не от болезней. Пролейте актарой 3 раза через 7-10 дней, она практически от всех гадостей, а профилактика от клеща- фитоверм (опрыскивание) , тоже 3 раза через 7-10 дн И всё! От всех! Удачи, пошла тоже свои обрабатывать.