Комнатные растения

Люблю кактусы, другие ком.цветы терпеть не могу. Это болезнь????

Не, это прекрасные, неприхотливые создания, а уж когда большая коллекця и цветет-это что-то, Мне они тоже нравятся, но не все это увлечение разделяют, у каждого свой вкус...
Надежда Красноженова
Лучший ответ
нормально... среди кактусов много интересных и малоизведанных растений...
Не поверишь, коты то же очень их уважают

....и любят. .

Светлана Трубицина Не только коты. Ещё любят кактусы ...на вкус - комнатые собаки породы овчарка и дети от 3 до 14 лет.. Причем от кормёжки это не зависит!
Уляна Третяк У меня вот так вот кот сожрал два взрослых кактуса! А я ведь их 7 лет холила и лелеяла....
Надо попробывать самому. Потом отвечу.
кончено болезнь как сказала моя мама - 'крыша едет дом стоит"
Да просто они не такие как все
Галина Лузина
о! это круто!
Скорее Да, чем Нет.
нууууууу ...это как в том анекдоте про ёжика
нет, в этом твоя индивидуальность
А у меня тоже был такой период. Так мне один ботаник сказал, что кактусы - это не цветы, а состояние души...
Кактусы это состояние души. Их просто невозможно не любить
Настя Боткина
Ага. Кактусомания-другокомнатноцветофобия называется! ;-) А если серьезно-не парься, это просто твои предпочтения. Вот если бы тебе розы нравились, а ромашки с хризантемами нет, ты бы не заморачивалась? Как говорил мой препод по КСЕ-'На вкус и цвет товарищей нет'. Так что в этом нет ничего странного, продолжай в том же духе! Ведь у кактусов столько плюсов: некапризные (если подует сквознячок или забудешь открыть штору-с ними ничего не случится) , выносливые (какие ещё цветы полив раз в месяц вынесут, когда лекарство от склероза подействует?!) , всегда опрятно выглядят (всегда зелёненькие, нет увядших листьев) , быстро и легко размножаются, а какие разнообразные: есть с колючками, есть без, есть с мягким пушком, есть съедобные, многие даже цветут! Причем цветы некоторых не уступят никаким другим комнатным цветам! Так что почему бы их не любить? !
это диагноз
Скорее просто вкус такой )) А о вкусах не спорят ))
Нет. это лень за ними ухаживать, за кактусом легче.