Комнатные растения

Вы любите кактусы?

Почти у всех дома есть кактусы. Во-первых,они неприхотливы. А во-вторых? Очень красивы? Из-за чего они стоят почти в каждом доме? Чем нравятся людям? Стоят колючки,цветут редко. Или вообще не цветут. А как вы относитесь к кактусам? Любите их или они у вас просто так стоят?
Вы совершенно правы, они неприхотливы и оооочень красивы!!! !

Вот этот самый первый зацвел в марте

а здесь-просто чудный букет!! !

Этот очень нежый

Этот, как невеста чист! !

Этот ярок

У этого замечательная форма

А у этого удивительные иголки

Так можно очень длго рассказывать и показывать! ! КАКТУСЫ-ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР!!!
Ольга Тюляева
Лучший ответ
Ольга Тюляева с желтым цветком на макушке называется Notocactus submammulosus (нотокактус субмамилозус)

Notocactus submammulosus
Ольга Тюляева вот .некоторые кактусы есть в моем электронном альбоме.там почти все названия есть.а если нужно какое-то,то выставляйте фото,всегда поможем!
Я их совсем не люблю- они колючие!!!
Лада Горбунова
Я неочень люблю кактусы, даже сказала бы, что совсем равнодушна.
Люблю, а при правильном уходе цветут каждый год
Аня Мимими
Инесса Шабалина (нотокактус субмамилозус),я комент под своим ответом поставила.там фото есть,в прошлом году снято,в июле,в этом году будет сразу 6 цветков!!!!
Аня Мимими Спасибо, а за вас рада :))
Когда стоят, когда цветут - люблю.
Когда мою или пересаживаю - обижаюсь.
Таня Будкова
В доме много цветов, в огороде тоже.. А вот кактусы не люблю... И каждый раз .когда муж приносит очередной кактус... через некоторое время он исчезает !!!
раньше очень. но недавно пересаживала очень большой кактус (ему 4 года), вся была в мелких иголках и дня два чесалась пока все не удалила. любовь как рукой сняло!
Ольга Пухова
А мне нравится за ними наблюдать как они растут, у всех по-разному отношение к ним. При правильном уходе они всегда цветут
Очень люблю, да и климат им у меня, проще сказать кроме них ниодно растение просто не выживает в таких условиях, а зелень в доме быть должна. вот и собралась уже небольшая коллекция ОООчень больших кактусов. А что поливать по часам не надо, солнца много, жару они любят, пересаживать надо редко, еще и цветут, сплошные +++:))
у меня есть кактусы. некоторые цветут, некоторые нет. многие выращены мною из семян. я их называю "мои деточки". очень интересный процесс. а вот отношусь к ним двояко. ухаживаю, разговариваю, поливаю, но как-то без трепета. не жду когда зацветут. вот у меня декабриста лет 7-8 назад сын из школы притащил. хотела отдать - не любила декабриста, и поливать забывала, и подкармливать, поставила на самое неважное место. а в прошлом году он у меня зацвел первый раз -красотень. теперь я на него надышаться не могу. а вообще кактусы любят за колючки именно, за неприхотливость. женщина на фоне кактуса мужчинам кажется загадочной (как и на фоне огня) и недоступной, той которую хочется завоевать.
Юки Танака
Я почему-то кактусы не люблю, хотя другие цветы мне нравятся.
я обажаю кактусы!!!
а у меня вот такой цвел
Венера Хегай
Аня Мимими Это гуерния , не кактус :))
Как же можно не любить этих чуденых крошек!! !

Lydia Kress
не люблю
Они стоят исключительно только возле компа!!!! =)))))))))
да! очень