Комнатные растения

С покупки какой орхидеи надо начинать свою будущую коллекцию этих прелестниц?желательно фото!!!

вот как то фаленопсис мне не нравится.... а вот дендробиум нобиле-полный восторг. еще радуют катлеи... решать только Вам что по душе то и преобретайте
Г А Л Е *
Начать надо с фаленопсисов.
Елена Шарова
Фаленопсисы (гибридные) не единственные неприхотливые и адаптированные к квартирным условиям орхидеи.
А мне показались гораздо более неприхотливыми и простыми в уходе Цимбидиум, Ванда и Пафиопедилюм (Венерин башмачок)
Фаленопсисы, со всей их хваленой адаптацией к квартирным условиям, довольно часто поражаются заболеваниями, связанными с ошибками в уходе http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic36004/message563880/#message563880.
Никак не могу найти подход к Мильтонии и Камбрии, на мой взгляд, эти орхочки не для новичков.
Цимбидиум

Пафиопедилюм

Ванда, купленная со скидкой далеко не в самом хорошем состоянии пока не цвела, но .
В любом случае, при покупке растения обязательно обращайте внимание на общее состояние (механические повреждения, пятна или налет на листьях, состояние тургора), состояние корней, проверьте на наличие вредителей и если Вас что-то смутит - лучше отложить покупку, т. к реанимировать орхи довольно хлопотное и не всегда результативное занятие.
Лариса Кравцова С мильтошкой тоже ни чего сложного - не ставте под яркое освещение,не переливайте, держите на влажном керамзите горшочек или в двух горшках между которыми набит влажный мох,цветет без всякого стимулирования,то есть температуру и полив снижать не требуется,от сухого воздуха листочки деформируются
однозначно фаленопсисы... и некоторые пафиопедилюмы.... уход простейший.... прозрачное ведро из под литрового майонеза .кора порубленная на мелкие фракции и талая ..можно снеговая вода для поолива. где то раз в неделю купаю и поливаю заодно и растут себе сами на окошке.. согласен с предыдущим оппонентом... и мне не поддаются камбрии
Я согласен с мнением остальных
Svetlana Volochina
)Рада Климова Почему же бытует мнение, что они должны расти в прозрачных горшках?
Конечно, фаленопсис!
Медея Б