Комнатные растения

Кто знает про комнатное растение - тещин язык, желательно фото

по одним данным - сансевиерия, 2 е название щучий хвост, по другим - опунция / кактус /
часто щучий хвост путают с растением тёщин язык. они родственные, но имеются существенные различия. у меня, к сож. нет фото, но - щучий хвост ( сансиверия) - гладкий, тёщин же язык- в шипах. а так они похожи.
А у нас тещин язык, это один из разновидностей зигокактусов.
Тот который большой вырастает и с крупными цветками!
Фото к сожалению нет: -(
Да, точно путают, сансивьера как и тёщин язык точно знаю очень неприхотливые растения, выносливые. Зимой минимальный полив, вплоть до "забывания", никакого опрыскивания и света столько сколько есть.
Мэри Илиева
Про тещин язык _Сансевьерию можно посмотреть здесь:
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=403&GID=0
=0)
Правильное название - сансевиерия Одно из самых надежных и выносливых комн. растений . Не боится сквозняков, сухого воздуха, перерывов в поливе, прямых солнечн. лучей, а также сильного затемнения. Зимой не переливать. Расположение - умеренная комн. температура, зимой не ниже 10 гр., светлое место, полутень. Обильный полив с весны до осени зимой поливать не чаще 1 р. в месяц, можно не опрыскивать. Пересаживать не обязательно. Размножается стеблевыми черенками или отпрысками К сожалению загрузить фото не получается Зайдите в Яндекс Наберите Сансевиерия найти Там много фото
Інна Сивак
хех) а ещё бывает цветок мужигон)