Комнатные растения
тем кто знает о комнатных растениях
температура 23 градуса в комнате , а влажность 20% , скажите если знаете растение (обсалютно любое кроме кактуса),которое подходит для таких условий.
Например - денежное дерево, герань
а на какую сторону выходят окна? Важно, какое освещение - суккуленты любят свет (кстати о кактусах)
Адениумы!
У меня в доме зимой +26 - +28 и очень много комнатных растений : пеперомии, эписции, хойя, фиалки, фикус, кордилина, адениум, роициссус, эуфорбия, спатифиллюм, бальзамины, хлорофитум, гибискус, бегонии и пр. все они прекрасно себя чувствуют, листья от жары не сохнут. Я просто на полках с цветами ставлю стаканчики с водой и из распылителя опрыскиваю воздух вокруг цветов. Скажу ещё, что света в доме у меня не так много, только утром.
Пахиподиуму влажность воздуха до лампочки

Сансевьера, герань, молочай, жасмин, спатифиллум, фиалки, толстянка, алоэ, роза, фуксия, афеландра, бегония, роза, коланхоэ: всё это у меня растёт в таких же условиях, на разных местах -какому и что больше нравится. Ещё цикламен. Спящих зимой отправляю на холодный подоконник.
Повысить влажность помогает водичка в поддоне с керамзитом или сфагнумом. У меня в таких условиях растёт много что (кроме суккулентов, их много уже назвали) . Бугенвиллия, жасмины, драцена, хойя, гиппеаструмы, сингониум, пеларгония, хлорофитум, зефирантес, вечноцветущая бегония, лимон Ташкентский, гранат комнатный. Стрептокарпусы, фиалки, глоксинии, шеффлера, эухарис стоят на влажном мхе. Плохо растут папоротники, хвойные, спатифиллум. Периодически опрыскиваю все, которые не противопоказано (с опушенными листьями) , можно просто плошки или интерьерные вещицы расставить по подоконнику с водой.
А моя мечта - декоративный фонтанчик поставить, и красиво, и растениям (да и людям) польза!
К предыдущему ответу: Да уж. Сансивьера, молочай, толстянка, алоэ и каланхоэ - все они попадают под категорию "кактус", так как это всё африканские суккуленты.
Пиперомия, у которой толстые восковые листья, например, но без прямых солнечных лучей. Может быть, хойа.
драцена