Комнатные растения

Для чего растение "Тещин Язык"? Вы знаете о нем что либо? Напишите плиз.

Тёщиным языком величают такое растение, как сансевиерия. А тёщиным его называют потому, что листья вырастают очень длинные и прочные. Это растение очень живучее, совсем не прихотливое. Его можно не поливать месяцами, но растение всё равно будет жить. Тёщин язык очень живуч и практически неистребим. Поэтому его и назвали тёщиным языком.

Этот цветок лучше всех других комнатных цветов справляется с чисткой воздуха. Он потребляет много углекислого газа и в свою очередь выделяет кислород. Желательно, чтобы тёщин язык стоял в каждой комнате, особенно, если в доме живёт курильщик. Растение это живёт очень долго, его можно не пересаживать и поливать раз в месяц. Идеальное растение для городской квартиры
Наталья Навроцька
Лучший ответ
Гемантус белоцветковый (Haemanthus albiflos) - Тёщин язык. Ни для чего, кроме красоты.
Галина Скопина
так часто наз сансевьеру, мужественное растение кот растет при любых условияхи к тому же обладает с войствами чистить воздух в помещенииэффектнее выглядит, та что с желтыми краями, но, увы, при размножении кусочком листа окрас не не сохраняются
Как для чего? для красоты! для чего ещё может быть цветок!?
Неприхотливое комнатное растение, которое в СССР называли еще «Щучий хвост» , «Тёщин язык» и «Змеиная кожа». Это выносливое растение вполне заслужило свою репутацию неистребимого. Оно растёт на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки, редкий полив, его не требуется часто пересаживать. Однако оно плохо переносит переувлажнение почвы и долгое пребывание при температуре около 0 градусов. Можно выращивать без солнечного света, используя лампы ЛБ в течение 16 часов в сутки.

Гемантус-это тещин язык, а сансевиерия-это щучий хвост. Найдите изображение того и другого, и определите что-же у вас. Ну а для чего вообще цветы в доме? Для того и тещин язык - для красоты и удовольствия. Кстати, цветет гемантус очень даже и красиво.
Алёна )))
Дианочка Раздорская Гемантус (конкретно - вид Гемантус белоцветковый) обычно называют ОЛЕНЬИМ ЯЗЫКОМ. За специфическую форму листьев и ворсинки по краю. Если мне не верите, почитайте тут:
aboutflowers.ru/haemanthus.htm
www.tylpani.ru/rus/flowers/5215
fl4.ru/index.php/amaryllidaceae/64-haemanthus-l
cvetovod.com/ency_f/g.html и многие другие
А ТЕЩИН ЯЗЫК считается длинным и острым, поэтому это название связывают с жесткими заостренными листьями сансевиерии.
Мы с Александром Комендантовым уже обсуждали эту тему, он остался при своем мнении - сказал, что тещи бывают разные... :)