Комнатные растения
Помогите,пожалуйста!Розы погибают!:"(((((
Что такое и что делать!? Лепестки роз желтеют,загибаются!Те листочки ,которые ещё зеленые начинают выглядеть уныло!!! Помогите!!!Розы умирают,душа не на месте:(( )
Пересадка.. . если не пересажены... и обработать фитовермом ...если на нашествие вредителей не похоже .то .чуточку подсушив грунт .чтобы просох верхний слой на пару см .накройте полиэтиленовым пакетом или банкой ...если через пару дней виден прогресс... то можно открывать.. (иногда такой влажный компресс помогает) .но необходимо поставить под рассеяннные солнечные лучи .а не то загниет.... опрыскайте эпином или цирконом.... лучшая диагностика по фото... а так сложно давать советы..
Причин может быть несколько: клещи, они невидимы глазом, розы хоть раз в месяц нужно обрабатывать актеликом или фитовермом. Если вы ее купили и не пересадили, то срочно нужно это сделать, в магазинном грунте они долго не живут. Может быть еще причиной слишком сухой и теплый воздух, розы зимой содержат при +10-16 градусов и делают частые опрыскивания листьев водой.
Если вы их не пересаживали из горшка после покупки, срочно сделайте это - посмотрите, может там гроздья удобрений! Это кроме обработки актелликом
попробуйте все проделать, что вам посоветовали . ну, а если не поможет --значит голандцы хитрые--одноразовые розы . но вообще с ними столько возни. к ним липнут все болячки и вредители какие-только есть. . наверное их в такой химии выращивают....
Скорее всего у розы завелась тля осмотрите листочки если увидите паутинку и точки, значи нужно обработать от тли если нет значит вы ее залили. А если нет, то значит после цветения у нее сейчас покой. Пересадите и подрежте ее.
если стебли зелёные то значит начинается периуд покоя если чёрные то значет дохнет поставте впрохладу (5-10градусов)