Комнатные растения

Помогите! Роза погибает? У нее веточка одна полностью пожелтела. Как ей помочь?

Роза мини микс, покупала недели 3 назад в магните, не пересаживали. 2 других кустика почернели, остался один этот. Стоит на подоконнике, но там не особо холодно, я думаю. Балкона нет, чтобы ппереставить в более холодное место. Есть ли смысл ставить
ее между оконных стёкол? Всем заранее спасибо за ответы!
@@
@lexxx@ndr@ @
Во первых давно пора пересадить в грунт для розы. Она же в торфе растет... можно обработать чем нибудь от клещей. Поливать надо когда почва уже будет слегка влажная, засыхания грунта допускать нельзя. Опрыскивать можно раз в день, но можно и реже. При опрыскивании не попадайте на бутоны. И воду из поддона нужно выливать всегда. И не забудьте керамзита насыпать на дно горшка при пересадке, 1-2 см. Еще нельзя допускать сквозняков... У меня розы вообще стоят в темном углу комнаты, но я их подсвечиваю лампой. Еще сейчас наступает зима, роза будет слабо расти скорее всего.
Ангелина Удовыдченкова
Лучший ответ
@lexxx@ndr@ @ Спасибо большое за ответ!
Создайте ей влажный воздух. Поставьте, например, в пакет (открытый сверху)
&=
>>Gul'nazka.. =D
@lexxx@ndr@ @ Спасибо за ответ!
ну и чего ты паникуешь?.. ничего она не погибает... да и не собирается... нижние листья стареют. желтеют и опадают-это нормально для любых растений... вечно ничего не живет. к тому же осень-световой день сокращается и растения даже и комнатные часть листьев в это время сбрасывают. в этом тоже нет ничего нового. пересадить конечно надо... но наверно не сейчас уже-в феврале- марте где-нибудь... горшок раза в полтора увеличишь. держи на свету на прохладном окне. главное следи чтоб клещ не завелся. остальное пока все нормально...
Елена Макаренко те 2 кустика что почернели скорее всего были заражены клещом .почему-то я в этом уверен..) их тебе уже продали зараженными. что бы с 3 то же самое не случилось совтую раз в неделю опрыскивать его клещевитом-это препарат такой от клеща. он еще фитоверм называется. меж стекол если есть возмож. поставь-там прохладно. клещ этого не любит. но только до заморозков-потом придется убрать... лучше конечно придуать мини тепличку-накрыть прозрачным стеклянным или пласт. колпаком-в таких условиях появление клеща маловероятно. но это если возможно. поливать осторожно. не заливать. не держать около открытой батареи... все. удачи!)))
@lexxx@ndr@ @ Спасибо огромное, Ксения! Ваши советы мне очень пригодятся, постараюсь спасти розочку))
Понять причины и что сейчас ещё можно сделать Вам поможет видео:
Почему сохнут миниатюрные розы:
https://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
@lexxx@ndr@ @ Спасибо!
Просто не надо покупать розы в "Магните". Погибнет.
Мало КОМНАТНЫХ растений? Роза- садовое.
Нужна роза и геморр, покупайте с рук, адаптированную к дом. условиям.
Насладились цветением, в корзину. Это одноразовый букет.
Роза поражена грибковыми заболеваниями. У неё нет иммунитета после теплиц. Выходите это, начнётся другое. В мусор.
Между стёкол спёртый воздух, нет вентиляции, лафа для плесени и гнили. Не поможет.
Ента и не для комнаты, и не для сада. Именно, одноразовый горшечный букет. Для этого выведен, коммерция.
Маринка)
@lexxx@ndr@ @ Что самое обидное, так это то, что даже цветением не пришлось наслаждаться, т. к бутончики не распустились, а так и засохли со временем ( Спасибо за грустную правду
Если нет прохладного места то погибнет.
Пальцы длинные. Рост 182 см
Попробуйте пересадить. Нехватка света