Комнатные растения

Цветонос у орхидеи фаленопсис полностью пожелтел (от верхушки до земли) что с ним такое и что делать?

листья растут нормально
Здравствуйте!
То, что вы называете стеблем - цветонос, т. е. вся эта "палка с разветвлениями" - цветонос.
Гибель цветоноса вовсе не означает гибель растения. Если корни и листья здоровы, нет причин для волнения.
Срежьте цветонос до живой (зеленой) ткани. Это может остановить пожелтение, и через какое-то время на оставшемся "пеньке" появится новое "ответвление" с бутонами. Однако, этого может и не произойти, и цветонос отсохнет окончательно. После этого его можно удалить и через несколько месяцев обрезайте смело. На следующий год, когда орхидея соберется цвести, она выбросит новый цветонос. На старом почек больше не появится и толку с него никако гоать появления нового цветоноса.
Елена Мишарина
Лучший ответ
Балжан Нуркенова копируйте с интернета хоть с умом или давайте ссылку на автора. Девушка называет цветонос цветоносом
Вообще интересный вопрос: Что с ним такое? )))Отцвел, вот и все. Любой цветонос у любого растения рано или поздно отсыхает. Отрезайте, из сухого сучка ждать уже нечего
Ирина Тимощук
Елена Коробейникова не ну отсохло ответвление это я понимаю...но когда полностью весь цветонос, с таким еще не сталкивалась)
не переживайте и режьте. Если осталась зеленая часть, то до нее, если нет, то срезайте полностью, оставив небольшой "хвостик". Фаленопсисы не всегда сохраняют старые цветоносы. Постепенно нарастит новый.
Все нормально. Растение решило, что на повторное цветение с этим цветоносом, у него нет сил. Срежьте цветонос на пенек. Можете пересадить растение, пока не цветет. Если пересадка не требуется, подкормливайте 2 раза в месяц специальным удобрением для орхидей (слабой концентрации) . При хорошем самочувствии и условиях растение скоро выбросит новый цветонос.