Комнатные растения

Помогите пожалуйста с комнатной розой

Купила к Новому году комнатную розу в горшочке, пересадила, поливала по мере высыхания. Оставила ее на пару дней из-за отъезда дома, приехала и смотрю, что розочка стала потихоньку умирать, постоянно опадают листья, бутоны засохли...Что делать с ней? Как вернуть ее к жизни? Срезать ли засохшие бутоны?Очень нужен совет знающего человека. Заранее спасибо!
Я когда покупаю розы, то сразуже их пересаживаю. Изюминка пересадки заключается в том, чтобы полностью вымыть корень розы от таких маленьких шариков (так называемые удобрения) . Чтобы знатоки не говорили, что ни в коем случае не нужно вымывать их, но они к сожалению делают ожоги на корне растения. Роза не любит вялые бутони или засохшие, их нужно обьязательно срезать. Сделайте повторную пересадку (чистку корня) в обычную землю, обрежте все бутоны (даже нормальные) и очистите от вялого листья + поливайте умерено. И уже через 1-2 недельки вы увидите, как роза начнет быстро расти. Гдето через 2-3 мес. она породует Вас своею красотой.
Анна Прищип
Лучший ответ
Зимой роза не будет расти и цвести, а будет сбрасывать оставшиеся листья и выглядеть очень печально; в это время уход за растением заключается в редком поливе (после высыхания почвы поливают через 2-3 дня) и опрыскивании. При зимовке розы в комнате с центральным отоплением рекомендуется поставить горшок с растением на поддон с мокрой галькой или гравием и следить, чтобы камни всегда были влажными - это убережет розу от чрезмерной сухости воздуха.
Весной у розы появляются новые листочки и веточки. В это время её начинают поливать обильнее, подсохшая земля до очередного полива остается сухой не больше одного дня. В начале роста розу надо подкормить полным минеральным удобрением, либо раствором коровяка или птичьего помета.
Постольку поскольку розу принудительно заставили цвести зимой потому-то она у вас в таком состоянии.
Розы, продаваемые в магазинах, обработаны полиролью для листьев и здорово закормлены, это тоже сказывается.. . Ей нужно много света, много земли, много воды, свежий воздух, к тому же ее надо подкармливать калийными удобрениями. Лучше весной высадить ее в открытый грунт. Если возможности высадить в открытый грунт нет, то надо держать ее на балконе (максимум света и прохлады) , пересадить в большой горшок в специальный грунт, при пересадке добавить древесную золу (содержит калий).
обрезать засохшие бутоны, обработать розу от паутинного клеща, место светлое, полив умеренный. отрастет
Посмотрите на наличие паутинного клещика. Если есть-обработка НЕОРОНОМ.
ну пересадить ты конечно поторопилась, розы сами по себе прихотливые, если сам стебель не чернеет, то отойдёт, она ещё сильно клещей к себе притягивает, настоите луковую шелуху и опрыскивайте, и поставте, где больше солнца
Обрезать засохшие бутоны, опрыскивать и держать в прохладе. Комнатные розы не любят жару, сухой воздух. Еще можно обработать припаратом "Циркон".