Комнатные растения

Кактусоводы! Как колючки от кактусов из пальцев выковыривать?

Это нужно делать с пинцетом и лупой, а если не получается - окунать палец в очень горячую воду ,.если выдержите - в кипяток, она постепенно вылезает наружу, потом пинцетом.
Miss Nika )
Лучший ответ
пинцетом

а кактус брать полоской плотной бумаги или ткани
а зачем ты кактусы руками хватаешь? это же все равно что тебя за нос тянуть или уши. бери аккуратно горшочек в руки. в котором кактус растет.
Галя Савицкая
Если пинцет не помогает, лучший способ смазать пораженные места йодом. Не заметите, как они сами вылезут.
Алла Кердяшова
...кактусы вообще-то выращивают... --'это--нищету -разводят...
Я с кактусами работаю только в кожаных перчатках. А вытащить можно при помощи пинцета. Еще можно попарить руки в сильно солёной горячей воде, это дезинфицирует мелкие ранки. А польза от кактусов есть6 они и красивы и от электромагнитных излучений защищают, у меня стоят возле компьютера.
Есть такое выражение у кактусоводов: ,,Прежде, чем завести кактус, обзаведись пинцетом,,.
I Love You** I Love You!!?
это еще что.. . у меня кот был- он кактус сожрал пока меня не было, а колючки выплюнул. . а я насупила на них, вот весело было. . в больницу ехать пришлось.. .
А вообще да, лупа и пинцет. А еще можно чтобы вылезли не просто в воде подержать, а в соленой.
Громко матерясь и жутко завывая!.. .
По крайней мере, я это делаю имено так.. . "-(((
Галина Белявская Млин, забыла! Мелкие колючки удаляются не пинцетом, а иголкой, не забудьте продезинфицировть и иглу, и ранки.