Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, что случилось с цветком?
Края листиков чернеют и свернулись.

Уменьшить полив и увеличить влажность воздуха. Это раз. Может он замерз - не открывали над ним форточку. Это два. Даже скорее всего второе.
Это споры, не переживайте, он же папоротник, а они спорами размножаются. У моих тоже самое.

Адиантум.
Желтеющие от основания листья, появляются пятна, а потом лист отмирает:
Причиной может стать слишком сухой воздух.
Кончики вай усыхают:
Причина слишком сухой воздух.
Листья растения вялые:
причиной может быть неправильный полив. Отрегулируйте полив
Кончики вай усыхают:
Причина слишком сухой воздух.
Листья растения вялые:
Папоротники - влаголюбивые и большей частью теневыносливые растения. Для них необходимы регулярный полив, опрыскивание и влажный воздух. Недопустимы ни пересушка, ни переувлажнение земляного кома, это приводит к гибели. Полив в течение года регулируют: усиливают с наступлением роста и уменьшают с остановкой. В период роста папоротники необходимо понемногу, но часто удобрять.
Папоротники лучше всего растут на рассеянном свету. Прямые солнечные лучи вызывают побурение и отмирание листьев. Не переносят сквозняков, холодного воздуха, дыма и пыли. от сухого воздуха листья желтеют, их кончики подсыхают,
Этот сорт папоротника не любит перелива. Может вы его залили и корешки стали подгнивать. Нужно поставить прямо возле батареи, чтоб земля подсохла, в вазон натыкать пару таблеток угля актвированного. И ждать. ПЕРЕСАЖИАТЬ ПОКА НЕ СОВЕТУЮ, Т. К. ПАПОРОТНИКИНЕ ЛЮБЯТ ПЕРЕСАДКИ. У него уже есть один стресс, а вы его еще пересадите, чем окончательно добьете
ему жарко. следует опрыскивать, проветривать помещение.
Вы наверно забыли про него, больше похоже на неполив и цветок стоит наверно у батареи или на солнце