Комнатные растения

Снизу тёплой и мягкой водой. По немногу но часто не допуспая застоя воды и пересыхания.
Полный курс - это долго.
Как лучше поливать и удобрять фиалки?
У меня они не цветут вообще. Листья растут гигантские. Я и пробовала притенять и в поддон поливать и горшки маленькие у меня - все как пишут. А они не цветут и все!! ! Я отчаилась и больше с ними не дружу. А вот пахистахис у меня красивейший. Я думала - у меня в доме нидкогда не будет ничто цвести, а этот красавчик меня радует регулярно. вот он какой!!!! Мой любимый.

Анюта Ксендзова
Правда оч красивое растение
поливать лучше через поддон, обязательно сливая остатки воды через полчаса после полива
удобрять нужно с марта по сентябрь, я использую кемиру цветосную в половинной норме
если постоянооо досвечмвать до14 часового дня, то удобряют круглый год
воду для полива желательно умягчать и делать ее чуть теплой
Я не удобряю фиалки, а растут они у меня в малюсеньких баночках (из-под сметаны, например) , зато цветут без проблем. Главное - не заливать.
поливать только в поддон, во время рассаживать обновлять главное не заливать - они это очень не любят .
Главное при поливе, чтобы на листья вода не попала, а так-по мере высыхания земли. А про удобрения -есть специальные для фиалок, там написано когда и сколько
Я свои фиалки не удобряю, им и так хорошо, боюсь навредить, а поливаю только в поддонышко (надо чтобы дно горшка был с дырками) . Главное-фиалки не любят много воды, зальёшь-пропадет! И вообще фиалка очень капризный цветок. Желаю удачи :)))

Полный курс - это долго.