Комнатные растения

Нашла вазоны, как я их называю бабушкины - глиняные, просты. Как их лучше привести в эстетический вид. Ваши решения

Аришка Зимняя
разукрасьте акриловой краской
Гузаль Юсупова
Аришка Зимняя это проще всего. Хочется что-то экстравагантного....тем более я в рисовании слаба. Как говорят, о людях у которых нет слуха - Медведь на ухо наступил, то у меня на руки (к рисованию).
Почистите их щеткой, вымойте, удалите известковый налет. Старые горшки очень стильные, в них одинаково хорошо смотрятся как цветущее растение, так и зеленый кустик. У меня тоже есть два таких, мне нравятся.
Елена Лазарева
Аришка Зимняя почистить и отдраять... эту процедуру я уже давно сделала и высушила, теперь ломаю голову как их украсить. Не нравиться мне просто глина. то что они классные это я знаю по этому и драяла их.
Галина Фролова Я тоже не люблю украшения-это не гигиенично и не экологично для растений.
Есть много способов. Самый простой - это хорошенько вымыть и окрасить акриловой краской, например, голубого цвета и нанести какой-то простенький трафарет из другой краски (кружочки, цветочки, тюльпанчики... )
Посложнее 0 обмотать шпагатом. Я делала так: берете вазон и, начиная с верху намазываете 2-3 см по всей окружности густенько клеем пва. Затем берете шпагат и начиная сверху, обматываете плотненько, чтоб ниточка к ниточке прилегала. Клея должно быть достаточно, он потом высохнет и ничего не будет заметно. И так, постепенно к низу, намазывая и наматывая. Оставляете высыхать. Получается очень стильно. У меня таких два, хочу сделать еще.
Декупаж - этот способ посложнее и нужно иметь сноровку. Получается красиво. Я делала из салфеток (на фото цветок в вазоне собств. декупажа)
Можно обклеить мозаикой из яичной скорлупы. Это самый трудоемкий способ и требует очень много терпения. Я начала полгода делать маленький вазончик и так пока и не закончила. Вазон обклеивается бумагой, на котором рисунок, который вы хотите обклеить. Скорлупа окрашивается в нужный цвет, измельчается и наносится тоже на клей пва по рисунку. Затем вскрыть лаком. Очень эффектно, но очень сложно
Залина Исаева
Аришка Зимняя вазончик плоховатенько просматриваеться, а вот цветочек раскошный. Спасибо. Со шпагатом подходит вариант.
на телеканале ДОМАШНИЙ показывали как это делается. точно не смогу описать, но помню что красили в синий цвет горшок, а потом губку промокнули в золотистую краску и прикладывали к высохшему горшку. по краям горшка сделали рисунки.
Аришка Зимняя просто и со вкусом. Даже уже представляю... спасибо огромное.