Комнатные растения

Если перцы перестанут быть редкими, будут ли они популярными?

Ольга Копылова
Я купила прошлым летом такой перец, а он у меня что-то не прижился, хотя вроде я не новичок.. . Так что популярности особой не будет, как и распространенности. Я так думаю.
Ольга Копылова Боюсь, что Вы правы. Простыми их не назовешь. Хотя и особо сложными тоже. Но то, что они хорошо растут у меня, легко размножаются, не значит, что их скоро будет много... Почему -то они приживаются далеко не у всех. Хотя, наверное, тут секрет всего один - зимой нужно обязательно держать под лампой и всеми способами повышать влажность воздуха.
Боюсь, что никогда такая красота не станет популярной потому, что не перестанет быть редкой (особенно у нас, в провинции) . Вот на днях Вы задавали вопрос о растениях-мечтаниях, я сразу и не вспомнила про такие перцы, про циссус расписной, маранту Массанжа (вот они, мечты!) . А насчет голландских миксов, абсолютно с Вами согласна, попадаются в них иногда чУдные, к примеру, папоротнички, однажды такой удачей оказался хемионитис, такой интересный, совершенно и на папоротник не похож. А лет 10 назад (у нас только начали появляться "голландцы") купила я антуриум хрустальный, микроскопический сеянец с тремя трехсантиметровыми листочками, вот уж правда, если бы не знала, что такой есть, так может и мимо прошла бы (в магазине названия, естественно, не знали) А сегодня все, кто его видит восхищаются, листья роскошные, цветет невзрачно, но запах- нежнейший.
Ольга Копылова А какой запах? У меня один пахнет корицей, гвоздикой и ямайским перцем, а второй - лавандой!
Галина, что то фотку не самых красивых выставили))))), ХОЧУ Я ТАКУЮ КРАСОТУ!!!! а у нас ее нет (((((
Ольга Копылова Ой, это же мой перчик! С фестиваля! А откуда фото?
а это что перец????
Совершенно не разбираюсь в цветах, но растение на третьем фото очень впечатляет, хотел бы на такое в реале полюбоваться. Перец это или нет, популярен он или нет - не знаю, просто впечатления от растения. Так что, думаю, дело не в популярности.
Ольга Копылова Благодарю за лестный отзыв, но может быть, Вам намного меньше понравился этот перчик, если бы я его посадила в пластиковый горшок и прикрепила к стандартной лесенке, да еще коричневого цвета?
Думаю будут. Удивительная окраска листьев не оставят равнодушными многих. Я знаю не одного человека, который хотел бы пополнить свою коллекцию растений перцами.
Нина Суминова
Ольга Копылова Ирина, Вы абсолютно правильно прочитали мой вопрос. Я представила себе, что на прилавках магазинов вдруг появились любые пестролистные перчики. Думаю даже, что их, возможно, очень быстро разобрали бы... Но вот взяли бы еще раз? И еще раз? Очень сомнительно. Хотя вот колокольчики, герберы, азалии же берут, а у кого они проживают хотя бы год? У очень немногих.