Комнатные растения

Можно ли драцену Лимон Лайм хотябы по утрам ставить на солнечную сторону? Ну чтобы солнышко получала и росла побыстрее!

G A
У меня стоит напротив окна и хорошо себя чуствует. А на прямом солнце ей жарко, немножко проворонишь и сгорит.
Светлана Гмыря
Лучший ответ
Поставьте ее на постоянное место жительства, растения не любят перестановок. Держите драцену на светлом, но защищённом от прямых солнечных лучей месте.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dracaena.html
растения нельзя часто епреставлять с меса на местою. от этого они погибают. у растений нет ног и в природе они оастут постоянно на одно м месте. ставьте на окно, пусть всегда там стоит. если солнца слишком много, притеняйте газетой
у меня весь год стоит на восточном окне, растет очень хорошо..
Света Вялкова
А вы разве не знаете, что цветы не любят, когда им меняют места роста, не надо их тревожить, они приспосабливаются к той среде которой находятся.
Сейчас очень опасное солнце. Поэтому если вы хотите поставить драцену на солнце, то выберите постоянное место ее обитания. Лучше всего подойдет восточное окно. Но приучать ее к солнцу надо постепенно. Например чуть ближе подвигая горшок к окну каждый день. Резко менять ее среду обитания не желательно, может сбросить листья.
У меня две драцены стоят на подоконнике, а две в глубине комнаты, на каждую из них солнце палит напрямую по два-три часа в день и все прекрасно растут, не сохнут, не обгорают. На лето с подоконников убираю - сгорят.
У меня стоят на солнышке
. Марина .
Солнце необходимо всем! А самую сильную летнюю жару можно затенить бумагой.