Смотря какая солнечная сторона. Если балкон заслонен деревьями или хотя бы застеклен, а выходит на восток или запад, - такой вариант вполне подойдет. Если на юг и ничем не притенен, тем более не застеклен - не завидую этой драцене. На таком балконе не каждый кактус выдержит.
У меня балкон западный, без остекления; перед домом стоит высокий тополь, но все же свозь листву какие-то солнечные пятна послеполуденного солнца пробиваются, и вот в таких условиях мои драцены заработали солнечные ожоги на листьях! это белые сухие пятна кое-где, они остаются навсегда и портят вид. С тех пор я драцены отставляю от края ближе к стене, чтобы на них мог попасть свет только от более низко стоящего солнца.
Комнатные растения
можно ли драцену поставить на балкон на солнечную сторону?
Я свою поставила на улицу, на северную сторону. Несколько листьев пожелтели, так жалею. Хотя солнце было только утром и вечером
можно, у меня стоит на солнечной стороне, только почаще обрызгивай чтобы кончики листьев не вяли.
Вообще драцену на солнце ставить нельзя, она спокойно проживет и без него, лишь бы достаточно было света. А брызгать в любом случае нужно, хотя бы раз в день. Моя драцена стоит далеко от окна и прекрасно себя чувствует.

если сможешь притенять от прямых солнечных лучей, тогда можно. иначе не избежатьб ожогов
драцена не любит прямых солнечных лучей
можно