Комнатные растения

какими цветами лучше оформить балкон на солнечной стороне

С южных сторон домов могут расти любые цветы и растения, но многие цветоводы-любители отдают предпочтение гераням, георгинам, лобелии, настурции, петунии, клубневой бегонии как наиболее ярко цветущим.
Внутри балкона подвешивают горшки с бегониямик клубневой и ампельной, по 2-3 растения и более, в зависимости от имеющейся в распоряжении свободной площади.

Очень хороша сульфиния

Незаменимое растение для украшения балконов Лобелия

На балконе, обращенном на юг, растения поглощают большое количество влаги, поэтому их необходимо обильно поливать, а для тех растений, которые посажены в небольшие горшки, изготовить поддоны и постоянно наполнять их водой.
Во, время цветения все растения следует обильно поливать и подкармливать минеральными удобрениями. Минеральные удобрения вносят 2 раза в неделю,
ДК
Диана Кулакова
2 977
Лучший ответ
Бархатцы. Очень неприхотливы. Если посадите несколько разных сортов, красотища получится! Я пыталась и петунию, и настурцию сажать - им жарко! Дохнут быстро.
Очень красиво на балконе смотрится пеларгония. Можно посадить зональную. у нее прямой стебель и ампельную. Тогда весь балкон будет в цветах. И солнце она нормально выдерживает. Только семена нужно срочно высевать. Хорошо смотрится и настурция. Тоже семенами в кубики. а затем на балкон в ящики. Пикировку не любит.
юкка, нолина, дипладения, гибискус - это из комнатных. а из балконных - петунии, чернобривцы, герани.
Петуния, лобелия, бархатцы, много разных, кто любит солнышко...
Tanja Abijakina
Tanja Abijakina
3 856
цветы на балконе неочень, лучше крапиву)))
Айым Мукатаева думаешь ,стоит попробовать?У тебя хорошо росла?А какого ухода требует и где семена достать,может вышлешь?Когда косить,короче ,всё поподробнее)))

Похожие вопросы