Комнатные растения

Комнатное растение может быть вреден для организма?

3 недели назад купили красивый цветок в горшке (пальма с розовым красивым бутоном, название не запомнила), так вот, после этого начались боли в животе, муж тоже стал плохо себя чувствовать... сходила к врачу все нормально.. когда уезжаю к маме на пару дней живот проходит, возвращаюсь опять начинает болеть... вчера решила, что все проблемы начались с покупкой этого цветка, и вынесла его в подъезд... Бывают растения неблагоприятные?
Да бывают вредные цветы
Нужно покупать их осторожно!
Евгения Мишина
Евгения Мишина
424
Лучший ответ
Слыхала, что монстеру нехорошо дома держать.. . Плющ.. .
Ядовита диффенбахия, эуфорбия.. .

Есть и аллергии на цветы, на пыльцу.. . Но чтоб животы болели)) ) Не слыхала.

Так прошли животы то после того, как цветок вынесли?
Аллергия бывает, но у вас симптомы абсолютно другие.
Может у Вас аллергия? А вообще, не слышала о таких симптомах
Бывают, аллергия на цветы, на комнатный жасмин например
..
....... .......
8 019
А вы не знаете название, фото хотя бы? Вообще, симптомы АЛЛЕРГИИ (учащенное сердцебиение, одышка, высыпания на коже, насморк, заложенность носа, чихание, зуд) могут быть, но не у всех, а только у людей особо чувствительных. И то, если цветок цветущий. Если без цвета, то аллергия маловероятна. Ищите причины в пище, которую едите. Тем более боль в животе - ЭТО ВООБЩЕ НЕВЕРОЯТНО.
*янка *
*янка *
4 568
Боль в животе редко вызывается алергией, может проблема в питании. А фото бы не помешало. А все разговоры про биополя и растения-ампиры, это просто разговоры.
Яна Барабаш
Яна Барабаш
3 735
А проще всего на комнатный цветок все проблемы смахнуть...
DN
Deeya Nur
2 233
Бывает и аллергия, но бывают цветы которые сами по себе выделяют яд (например-олеандр, от него страшные головные боли) , есть сейчас модный цветок - дефинбахия вроде называется, зеленые большие листья с белыми пятнами - так его сок ядовит, и не дай бог какой ребенок решит его невзначай попробовать, за детьми ведь не уследишь. Мое мнение не заводить дома экзотические цветы, кто его знает что "у них на уме". Хотя и обычная герань может вызват аллергию - у моего ребенка на герань аллергия.
Юдо Чудо
Юдо Чудо
695
Одно слово ДА и их много!
Elina Daraeva
Elina Daraeva
466