Комнатные растения

Почему падает сукулент (денежное дерево)? Цветочек высотой 40-45 см, ствол мягкий и растение постоянно падает.

Скорее всего это от перелива растения . Полив должен быть после просыхания земляного кома. Так как вода у растения содержится в его листьях. Расположение должно быть на солнечной стороне. Лучше пересадить растение если корни и ствол не загнили. На дно горшка обязательно слой дренажа. Если все же загнили, то оторви отросток с твердым стволом и заново его укорени. В дальнейшем поливай растение умеренно.
Моя Жизнь Его Правила!!!!
Лучший ответ
1, дно горшка - для него должно быть широким
2 любит полив и солнце
3 опрысквивать водой
4 сейчас весна- обязательно, пересади его -почву для него купи в цветочном магазине
это точно перелив, но если он еще не достаточно взрослый, можно спасти, просто перестаньте поливать, пока ствол опять не будет нормальным, пересаживать сейчас, с мягким стволом не советовала бы. Дождитесь пока нормализуется. Возьмите шило, если горшок пластиковый протыкайте со всех сторон, с которых можно. и снизу. Чтоб влага лишняя испорялась. Удачи!
это залив, на мой взгляд. денежное дерево вообще не любит воду. поливать надо редко. максимум раз в неделю, а то и реже. просушите землю. но я бы все же посоветовала бы пересадить, чтобы проверить состояние корней, возможно, есть гнилые. если есть больные корни - удалите, присыпьте древесным углем и просушите дерево. потом посадите в новый грунт (у меня растут в универсальном) . размер горшка должен быть не очень большим, немного более объема корней. и не заливать!!!
Перелили...
*** Олька ***
а от него не воняет? вдргу от перелива сгнил?
Лиля Шкрабалюк не, не сгнил! красивый и зеленый! только падает(((