Комнатные растения

Лечебное комнатное растение!

Про какое лечебное комнатное растение можно сделать доклад? Растение должно быть интересным, но не изъезженным. Доклад на интеллектуальный марафон. Не хочится, чтобы доклады повторялись!
Описаны лекарственные свойства следущих комнатных растений
Авокадо
Агава
Азалия
Алоказия
Алоэ
Альпиния
Аморфофалус
Аспидистра
Аукуба
Бамбук
Банан
Барвинок
Бегония
Вербена
Вистерия
Гардения
Гедихиум
Гибискус
Говения
Жасмин
Зебрина
Зефирантес
Каланхоэ
Камелия
Камнеломка
Карамбола
Кофейное дерево
Кринум
Лавр
Османтус
Паслен
Пассифлора
Пеларгония
Плющ
Понцирус
Птерис
Птицемлечник
Рафидофора
Рео
Росянка
Саговник
Сансевиера
Спаржа
Трахикарпус
Фатсия
Фейхоа
Фикусы
Финик
Фортунелла
Хна (лавсония)
Хойя
Цитрусы
Эвкалипт
Эриоботрия
Виктория Шилова
Лучший ответ
Каланхоэ, алоэ!
Индийский лук - заменяет финалгон)))
Светик *****
Муррайя, душистая герань, комнатная мята.
Денежное дерево - толстянка. Можно обыграть и приметы и экономию денег на лекарства. Соком лечу насморк - очень хорошо поморает.
Елена Ермохина
Муррайя подойдет?
Настя Конева
Я знаю только алоэ и каланхоэ, ещё золотой ус
Ольга Данилова
Алоэ или столетник, очень хорошее растение и при нарывах, и при ожогах, его едят язвенники и т. д.
Напишите про фикус каучуконосный, такой с большими листьями онем много можнонаписать и экскурс в историю, как лечили древние, можно про плющ домашний, название точно звучит так хедера! очень хорошо лечит простуду, унакально алоэ, но Вы не желаете, тогда можно прокаланхое, золотой ус, да и о герани можно тоже! Дерзайте!
Алоказия, широкий спектр применения, её настойками лечат даже рак и туберкулез.
Таких растений много.. .
Я могу по ряду растений для редакций СМИ подготовить авторский материал с фото...
Alena Dovgaya
Алоэ, каланхоэ, герань, хлорофитум, золотой ус, монстера съедобная, алоказия...
Про пассифлору-очень интересно!!!
ЖЕНЬШЕНЬ обыкновенный – PANAX GINSENG./корень жизни/
- лекарственное растение, довольно редкое.

Ценность женьшеня - в корнях. Корни женьшеня сочные и имеют ветвистую структуру, отдаленно похожую на силуэт человека. Женьшень - название китайское и обозначает "человек-корень".
Алоэ, чайный гриб, индийский лук, мята.
Золотой ус
Золотой ус ( каллизия душистая ) -домашний доктор. Отличная настойка для растирки ушибов и заживления ранок и порезов.