Комнатные растения
как ухаживать за Афеландрой ???и фото если есть????

Для меня уход за акантовыми прост - поливать почаще, чуть только подсохнет верхний слой, и держать на солнышке. В таком режиме живут и санхеция, и кроссандра, и афеляндра, и руэллия. Причем мирятся и со сквозняками. Пишут, что растение капризное -это не так, пока оно здоровое - все нормально, даже не рекомендуемые сквозняки переносит спокойно. Любит подкормки, но развожу все в половинной дозе. Лучше растет среди других растений, потому как любит влажность.
Декоративность восстанавливается обрезкой, размножить можно верхушечными черенками.
Цветение: в зависимости от вида (весна-лето, осень-зима) .
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей.
Температура: в весенне-летний период 22-27°C, осенне-зимний — не ниже 18°C.
Полив: в период весна-лето — обильный, без пересушки и переувлажения субстрата. В осенне-зимнее время — регулярный.
Влажность воздуха: высокая.
Подкормка: с весны до осени раз в две недели минеральными и органическими удобрениями, в осенне-зимнее время не подкармливают, за исключением цветущих видов.
Обрезка: весной, в конце зимы в начале весны стебли растения обрезают на 1/2 их высоты, также необходима прищипка молодых растений для усиления кустистости.
Период покоя: (ноябрь — февраль) , оптимальная температура 18°С, полив регулярный, не подкармливают.
Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости или каждые 2-3 года.
Размножение: семенами сразу после сбора, верхушечными черенками весной до конца лета.
/www.floralworld.ru
Рост: быстрый.
Влажность воздуха: высокая.
/www.floralworld.ru