Комнатные растения

Как правильно подкармливать комнатные растения? И какими лучше удобрениями?

Растения, как и все живое, для хорошего развития должны получать питание, то есть удобрение. Если вы знаете как называются ваши растюхи - посмотрите в инете, там много инфы. Каждому растению не только свое удобрение, но и своя почва. Комнатными растениями занимаюсь давно. Примите совет. - лучше растение недокормить, чем потом жалеть, что пропал. Я например удобряю ( в целом все свои растения) часто, но развожу в 3 раза меньше, чем написано на упаковке растения. Считаю, что так цветочку лучше. Но все равно это можно определить только оаытным путем.
Успехов!
Katerina Klimova
Лучший ответ
Я подкармливаю Агрикола, мне нравиться!
... Юляша
Растения требуют в разные периоды роста и развития различных удобрений.

Азотные удобрения способствуют усиленному росту стеблей и пышному облиствлению. При избытке азота растения жируют, период вегетации удлиняется, а начало цветения затягивается, и растение легче заболевают грибковыми болезнями.
Фосфорнокислые удобрения ускоряют обильное и длительное цветение растений и положительно сказываются на заложении цветочных почек.
Калийные удобрения способствуют росту растений. Вместе с фосфорнокислым удобрением калий оказывает хорошее влияние на обильное цветение растений и окраску цветков. Для цветущих растений калийное удобрение чаще всего применяют во время заложения и развития цветочных почек и при появлении бутонов. Не переносят этого удобрения в период появления бутонов камелии и некоторые другие растения, у которых листовые и цветочные почки появляются из одной пазухи.
Переудобренные растения жируют, позднее зацветают, недоразвившиеся бутоны отмирают.
Юлия Стадник
нельзя на сухую удобрять, надо сначала немного полить
мне очень нравится Кемира-люкс
я все свои подкармливаю бона форте для орхидей .а для азалий .гардений .гортензий палочки " азалия" супер цветение и отличный внешний вид!
для каждого растения свое, и время подкормки тоже. найди литературу и прочитай
боне-форте попробуйте
сухая крапива 1 ст. л. на 1 ст. кипятка 30 мин. настоять влить в ведро теплой воды подкармливаю раз в неделю кроме зимы
купи циркон или эпин и опрыскивай очень хороший реаниматор для цветов