Комнатные растения

Надо ли зимой подкармливать комнатные растения? или весной это делается?

Да, согласна со многими, многие цветы цветут) ) И силушка им нужна))
Бронислава Фурманова
Лучший ответ
Спящего кормить- сон губить.
Элла Капустян
Есть такие цветы. что цветут всю зиму ( цикламен. декабрист) вот их надо кормить! А те. что зимой спят. то не трогать до весны!
Яна Егурнова
я считаю-это все индивидуально
нужно смотреть на состояние растений
я 1 раз в месяц слегка подкармливаю- кровушкой
совсем без кормежки - слишком сурово
Дарья Шевякова
Подкармливать зимой нужно те растения у которых в это время нет периода отдыха, когда они в периоде роста, например, орхидеи. Зимой продолжаю подкармливать цимбидиумы, дендробиумы, фаленопсисы, лудизию, камбрию.
Те, которые находятся в фазе покоя удобрять нельзя ни в коем случае, поскольку процессы в растении заторможены, удобрения накапливаются в почве, а весной, когда растение проснётся и тронется в рост, испытает шок от высокой накопившейся в почве огромной концентрации удобрений. Растение может не оправиться от такого шока и погибнуть. Например, я не удобряю отдыхающие фикусы, олеандр, цитрусовые, пальмы, клеродендумы, бугенвиллеи, хойи. Начинаю подкармливать эти растения, когда они проснутся и тронутся в рост. К каждому растению подхожу индивидуально.
Зимой не подкармливаю орхидеи во время цветения.
*** Милая
Люда Кулыгина Поддерживаю! )))))
я тоже кормлю круглогодично.... у меня цветы никогда не спят. Это не относится к каллам, гиппам, кактусам.,
В течении 3 последних лет, у меня комнатные растения не находятся в состоянии покоя. Видимо природа диктует свои порядки, поэтому подкормку растений произвожу в течении всего года.