Комнатные растения
Помогите, пожалуйста!у Хлорофитума, земля покрылась белой плесенью!!!
как за ним ухаживать???,читала что нужно очень часто поливать, и вот результат(((
пересадите и не заливайте больше.
Надо обязательно удалить белый налет, можно соскребсти ложкой. Затем просушить грунт и полить фундазолом.
Свет: яркий, рассеянный, может расти и в тени. В течение нескольких часов в день переносит прямой солнечный свет.
Температура: хорошо переносит большой спектр температур, в зимнее время температура не должна опускаться ниже 10°C.
Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересыхал.
Влажность воздуха: существенной роли не играет, в летнее время полезно опрыскивание.
Подкормка: в вегетационный период подкармливают 2 раза в месяц минеральными и органическими удобрениями.
Обрезка: не нуждается.
Период покоя: (октября по январь) , температура 12-20°C, полив регулярный, не подкармливают.
Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3года.
Размножение: весной, семенами, делением кустов и дочерними розетками.
Обрезка: не нуждается.
Милая конфетка!
Уберите верхний слой земли и досыпьте сухой рыхлой земли, надеюсь в вашем горшке есть дренаж и на дне горшка пробиты дырочки для стока воды. Если всё перечисленное вы сделаете, то никаких проблем не будет. Это самое простейшее растение я его тоже люблю ( у меня 21 горшок с хлорофитумом) этот цветок любит частый полив и обильный, но земля должна быть рыхлой.
Желаю вам успеха!!!
Поливать необходимо по мере просыхания земляного кома. Вы его залили и вот вам результат. Отрегулируйте полив, иначе корень может загнить. Опрыскнуть землю слабым раствором марганцовки и поменять верхний слой почвы на новый. Горшок можно поставить на салфетки или газету, так влага быстрее впитается в нее и земля просохнет.
Подсушите растение и подсыпте плодородной земли.
Возможно у вас земля не успевает просыхать, вот и образовался грибок. Чаще опрыскивайте и рыхлите землю.
АААААААААААА Земля покрылась белой плесенью!!!! Надо улетать на Венеру )))))
Полейте розовым раствором марганцовки и его надо чаще пересаживать у него корни очень быстро разрастаются.