Комнатные растения
Авокадо - будет ли расти в домашних условиях?
Сажать нужно в большие емкости широким концом косточки вниз, а узким - вверх. При этом узкий конец должен немного торчать из земли. Приблизительно через месяц - два растение всходит. Растет оно очень быстро и за год может вытянуться в высоту до метра. Авокадо очень украшает комнату своими светло-зелеными листьями, похожими по форме на лавровые. Вид оно всегда имеет ложной пальмы, т. е. снизу голый ствол с пучком листье наверху. Плодоношения в комнатных условиях добиться сложно, но возможно. Для этого дерево необходимо обеспечить большой посудой, обилием света и простором для роста. Пересаживать нужно ежегодно. После того, как ваше растение достигнет 50 см в высоту, обрежьте его вдвое. Обрезание вашего растения сделает его более крепким, приземистым и ветвистым. Как только корневая система вашего растения заполнит весь горшок, придет время для его пересадки. Но не ожидайте, что ваше дерево даст плоды в первый год. В естественных условиях дереву авокадо требуется до десяти лет, чтобы начать нормально плодоносить. Но при выращивании этих растений этот период редко длится так долго. Если вы сможете обеспечить ваше растение сырой и плодородной почвой, множеством солнечного света - авокадо начнет плодоносить уже через 3-5 лет.
Вырастет в один стебель . Особой красоты не увидите. Плодов, естественно, тоже. )
Будет, и очень быстро.
Растет, и еще как, очень быстро и листья огромные. Только зимой листья от сухого воздуха сохнут, нужна влажность. Что б не рос одной палкой нужно прищипывать.
мало того что растет, так у некоторых еще и плодоносит (недавно на каком то сайте мужчинка демотстрировал фото со своим растением с 2 плодами
Будет расти!! !
Зайди в поиск и набери: "выращивание авокадо из косточки"
Желаю тебе удачи!!!
Присоединяюсь к вопросу. У меня семя авокадо недели три в земле торчит. Жду!
косточки авокадо прорастают 1,5-2 месяца
росток растет очень быстро
чтобы ветвился - нужно прищипывать

росток растет очень быстро

чтобы ветвился - нужно прищипывать

Эсли соблюдать все правила выращивания то будет.
Если соблюсти правила выращивания, может быть.