Комнатные растения

Пожалуйста, подскажите, что это за цветы!!!

Пожалуйста, подскажите, что это за цветы:
1.

2.
Первое растение- дифенбахия:
Диффенбахии - светолюбивые растения, однако требуют обязательного притенения от прямых солнечных лучей. В очень темном месте листья мельчают и становятся менее привлекательными.
Что оно еще не переносит, так это пересыхания земляного кома. Таким образом, требуется регулярный полив, а также обмывание листьев водой из распылителя. Для полива и опрыскивания необходимо использовать только хорошо отстоенную водопроводную воду комнатной температуры.
Возможные трудности

Основание стебля мягкое и теряет цвет - загнивание стебля. Заболеванию способствует переувлажнение почвы и пониженная температура воздуха. В начале заболевания можно вырезать пораженное место, затереть ранку толченым древесным углем и пересадить растение в свежую почву. Если поражение обширное, верхушечную часть стебля можно укоренить, а оставшуюся часть растения выбросить.
Нижние листья желтеют и сворачиваются - низкая температура зимой или холодные сквозняки. Растение сможет пережить температуру 10-12°С, но нижние листья неизбежно пострадают.
Утрата окраски - слишком яркий свет или попадание на листья прямых солнечных лучей приводит к их обесцвечиванию. Переставьте растение на менее освещаемое место.
Отмирание листьев - наиболее веростные причины отмирания молодых листьев - слишком низкая температура, сухой воздух или холодные сквозняки. Старые листья с возрастом всегда отмирают.
Коричневые края листьев - пересыхание почвы. Она всегда должна быть влажной, но не переувлажненной. Другой причиной может быть холодный воздух.
Второе растение-валлота:
Растения неплохо себя чувствуют как на восточных и западных, так и на южных окнах. Яркое освещение переносят, включая прямые солнечные лучи утром или вечером — притенение понадобится только в полуденные часы летом, если растение стоит на южном или юго-западном окне. Хотя для валотты восточное окно предпочтительнее. Если летом стоит жаркая погода, при температуре выше 23-24°С, а это обычно в солнечные дни, то лучше убрать растение с солнечного подоконника. Летом горшки выносят на свежий воздух, но ни в коем случае не высаживают в открытый грунт, поскольку в конце сезона валлоту придется вновь пересаживать, а это нежелательно. Если есть возможность, зимой молодые растения подсвечивайте, не давая вступить в период покоя – это ускорит их развитие.
Желаю вам удачи!! !
Madina Daurbaeva
Лучший ответ
Первый - Диффенбахия пятнистая – Diffenbachia maculata.
Семейство Ароидные – Araceae.
Порядок Частухоцветные – Alismatales.
Родина тропическая Америка (Бразилия) .
Ира Шадюк
На втором фото валлота.
1 - однозначно диффенбахия!!!!
1.дифенбахия.
2 валлота
Первый Диффенбахия, а вот второй под вопросом. Надо его видеть когда он будет цвести. Есть много похожих цветов.
Динара Такаева
диффенбахия и кливия
первое-точно диффенбахия, а второе похоже на хлорофитум
на втором фото не кливия! ВАЛЛОТА. НА ПЕРВОМ НЕСОМНЕНО ДИФФЕНБАХИЯ
диффинбахия первый
а второй или амарилис или гипераструм. ( у меня тоже сейчас такие листья в эим году еще не цвел гипераструм) возможно и валлота. нужно увидеть как цветет.
Galina Schmidt
диффенбахия
диффенбахия и валлота
у меня такие дома растут! но я знаю название тока одного и то не совсем уверен