Комнатные растения

что это за цветок и как ухаживать

Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura уход читайте тут
Ирина Белоус
Лучший ответ
Это однозначно молочай беложильчатый! У меня вот такая уже пальма выросла:
Елена Шемякина
Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura) имеет крупные листья на длинных, мясистых черешках, которые располагаются на верхушке четырехгранного побега. Цветет невзрачно. Молодые растения не имеют четырехгранного стебля, а по листьям проходят жилки, окрашенные в белый цвет. Почва: Поницаемая земля. Для суккулентных форм рекомендуется земля для кактусов. Также можно использовать питательную стандарную землю с добавлением торфа, песка, кирпичной крошки; pH 5,5-7.
Освещение: Светолюбиво, но от летнего солнца следует притенять.
Полив: Умеренный с весны до осени, ограниченный зимой - в промежутках между поливами почве дать подсохнуть.
Удобрения: С ранней весны до осени регулярная подкормка кактусовыми удобрениями.
Влажность воздуха: При сухом воздухе частое опрыскивание.
Температура: Умеренная. Зимой не ниже 12 °C.
Размножение: Стеблевыми черенками весной или летом. Перед посадкой черенки следует подсушить. Euphorbia lophogona семенами.
Вредители, болезни: Опадение листьев от избытка или недостатка влаги зимой или от слишком прохладного размещения.
Желаю вам успехов в цветоводстве!!!
Это молочай беложилковый.
Молочай или если хотите по хитрому, то "Кубинская пальма" Ухода особого не требует. захотите вывести, только с горшком на помойку. Он как Ленин, вечный)))
Это молочай. Еще называют дерево любви.
Молочай беложилковый-неприхотливый в уходе
Яна Чай
молочай-убивай, не убьется.
Молочай-герой вопросов на эту тему... Удивляюсь каждый раз!
Молочай, в простонародье вертолет.... любит солнышко и воду.
Дашка Томащук
молочай. Будьте осторожны он ядовитый.
Молочай. Неприхотлив