Комнатные растения

Пересадили диффенбахию, она начала вянуть, листочки опустились. Что делать?

Рафаэла R
Вместе с горшком поместите в прозрачный полиэтиленовый пакет, завяжите пакет сверху, оставив небольшое отверстие. Оставте так растение на 7-10 дней, периодически проверяя, чтобы отверстие не закрывалось. Следите чтобы солнце напрямую не попадало на пакет. Через 7 дней увеличте отверстие, а потом можно снять пакет. Я всегда так делаю, когда пересаживаю цветы. Еще ни одно растение не погибло. Это помогает даже когда при пересадке повреждаются корни.
Ольга Исламова
Лучший ответ
Рафаэла R а если так сделать, то еще удобрением можно полить?
Не переливайте, сделайте тепличку, если маленькая то под банку поставте, не влезает то под пакет. Проветривайте. Можно опрыскать эпином или цирконом. Растениею сейчас нужна повышенная влажность воздуха.
Рафаэла R как же быть с повышенной влажностью и при этом не переливать?
У меня было точно так же! Всё перепробовала, но ничего не помогло. Я просто срезала верхушку с оставшимися зелёными листьями и ствол порезала на черенки и поставила в воду. Через 3 недели и верхушка, и черенки пустили корни и посадила заново в горшок (отдельно верхушку, отдельно черенки) . И теперь всё хорошо растёт!!!
Я думаю, что вы повредили корни.
«Я применяю либо корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. раствор дрожжей ускоряет появление корней на 10-12 дней и увеличивает их число в 2-10 раз. Берется концентрацией 100мг/л. Черенки в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!! »
Желаю вам удачи!!!
Опрыскивайте растение эпином и пролейте землю раствором корневина или гетероауксина. Желательно бы сделать ей тепличку. Огромные пакеты продаются в магазинах.
..tenizbaeva Araika..
Опрыскивайте листья раствором Эпина, намного полейте Цирконом. Это поможет справиться растению со стрессом после пересадки.
скорее всего вы повредили корневую систему, поробуйте подкормить удобрениями для корней, (корневин и т. д) , и ждите время покажет выживет она или нет...
ждать и водичкой почаще опрыскивать
Нонна Malinka