Комнатные растения
вот еще один безымянный цветок ,как называется?как обрезать крону чтобы пышно рос не длинными ветками?
Я бы лучше обрезала верхушку и укоренила заново.
Анарка Жазылбекова
подскажите как правильно,в прошлый раз обрезала, черенки не принялись вообще(ставила в воду),а из цветка вырос вот такой не привлекательный кустик
Анарка Жазылбекова
добавила фотку,по линии можно обрезать или лучше по стволу у земли?
Возможно, это ПИЕРИС
Согласна с Ириной Олейник.
Пиерис японский - Pieris japonica
Вечнозеленый кустарник. Зона на западным каталогам различается в зависимости от сортов: 5-7 или 6-9. Аккуратный, медленно растущий куст одет блестящими овальными или ланцетовидными листьями. Весной появляются молодые, как правило, ярко окрашенные – красные, розовые или белые листья. Сезонная смена окраски листьев делает пиерис привлекательным круглый год. Высота в зависимости от сорта от 50 см до 2 м. Цветки белые, реже розовые или красные, колокольчатые, похожие по форме на цветки ландыша. Цветет обильно в марте – апреле

Пиерис японский - Pieris japonica

Это пуансетия. Ежегодно нужно проводить обрезку растения. Черенки можно укоренить. Оставлять 15-20см от земли. Млечный сок можно остановить огнем. Для цветения необходимо устраивать с сентября месяца 8 часовой день, а на остальное время накрывать от света. Также необходимо после цветения обеспечить период покоя. Обязательно поддерживать влажность воздуха, опрыскивать, поставить на поддон с влажным керамзитом, обложить землю в горшке влажным мхом. Поливать обильно, после просыхания верхнего слоя почвы. Подкармливать раз в 2 недели. необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Ухаживать надо за цветком . Землю бы досыпали и подкормили. Ужасное состояние.
Пуансеттия.
Пуансеттия. Рождественская звезда. Молочай
Анастасия Косолапова
Свет
Пуансеттия предпочитает яркий рассеянный свет, без прямых солнечных лучей. Летом пуансеттию необходимо выставлять на светлое место (притеняя от прямого солнца).
В летнее время пуансеттию можно выносить на открытый на открытый воздух (балкон, сад), но следует защитить от прямых солнечных лучей, от попадания осадков и сквозняков. Если у вас нет возможности размещения в летний период растения на открытом воздухе, то следует регулярно проветривать помещение.
Чтобы заставить пуансеттию зацвести к Новому Году, с конца сентября важно выдерживать режим освещения. С началом сумерек рекомендуют накрывать растение не пропускающим свет темным полиэтиленовым пакетом и снимать его только утром либо ставить его в темное место (растение должно проводить в темноте 12-14 часов в сутки). Это нужно делать в течение 8 недель, затем вернуться к обычному уходу. Более продолжительное освещение, в том числе искусственное, сдерживает появление бутонов и усиливает рост листьев.
Спустя 2-3 недели после п
Анастасия Косолапова
не бойтесь обрезать. Потечет обильно молочко посыпайте древесным углем.
Запущенная и измученная пуансеттия, обрезать, оставив 15-20 см, хотя бы самые длинные побеги, пересадить в свежий грунт, и после укоренения подкармливать