Скорее всего, это происходит от недостатка или избытка воды. Отрегулируйте полив так, чтобы почва между поливами успевала просыхать до дна горшка.
В воду для опрыскивания листьев полезно добавлять удобрение для пальм (по инструкции) или препараты Циркон и Цитовит (по 3 капли каждого препарата на 1л воды или по 1 капле каждого препарата на 1 стакан воды).
Комнатные растения
Почему у моей юкки обвисли листья? вроде всё делаю правельно.
Не правильно раз такие проблемы с литьями. Надо отрегулировать полив.
Частота поливов юкки зависит от многих факторов: размер и материал горшка, величина растения, особенности субстрата, температура и влажность воздуха.
В тёплое время года юкку поливают обильно - но только после того, как высохнет верхний слой почвы на глубину около 5 см. При умеренной температуре содержания (+18 градусов и немного выше) крупную юкку поливают примерно раз в неделю; на 10 литров грунта одноразово приходится 2-2,5 литра отстоявшейся воды комнатной температуры. Жарким летом юкку поливают чаще; но не забывайте, что между поливами земля в горшке должна подсохнуть.
В остальное время года полив юкки должен быть умеренным (зимой полив сокращают) , иначе от застоя воды в субстрате гниют её корни, и растение может погибнуть.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Yucca.html
Прорыхлите землю, надо её просушить, а то начнёт гнить . Не поливайте её часто, надо поливать только после того, как верхний слой земли просохнет ( около2см.) . Лучше опрыскивать чаще. Надо, чтобы не было сквозняка и чтобы не стояла она на палящем солнце.
Желаю вам удачи!!!
Это может быть от перелива или недолива растения. Поливайте растение, когда земляной ком просохнет на половину. Необходимо избегать сквозняка и резких перепадов температур.
думаю перелив. Подождите, не поливайте, поставьте к рассеяному свету, все будет хорошо!