Комнатные растения
Почему у юкки все листья сохнуть стали, немножко зелёных осталось, остальные отпали?
мелкие листь вроде растут, но уже какие-то вялые. Фото не смог выложить, глючит майл почему-то.
Залил на хрен всю юкку. Это агавовая, она не любит много воды. Уменьши полив, желательно очень сильно. У меня было 6 юкк в горшке, между поливами проходило где-то 5-10 дней, сейчас три и проходит 8-15 дней.
И проверь корни, могли отгнить.
Неправильный уход дает такие результаты
Прочитайте здесь советы по уходу и проанализируйте, сравните со своими действиями и исправьте ошибки в уходе и всё будет хорошо.
Юкка. Уход
полив ограничьте и максимум света, грунт должен просыхать наполовину
Листья могут желтеть и опадать осенью-зимой при слишком высокой температуре в квартире и недостатке света.
Обеспечьте юкке с осени светлое прохладное содержание (зимой желательно 8-12 градусов) и умеренный полив (при переувлажнении почвы корни юкки быстро загнивают) .
Постепенное опадание нижних листьев у взрослой юкки типично для вида - так образуется ствол.
Листья у юкки опадают зимой от высокой температуры содержания в сочетании с высокой сухостью воздуха и недостатка света.
Зимой температуру в комнате вполне реально снизить до 18-19 градусов (конечно, юкке желательна более прохладная зимовка около 12 градусов при умеренном поливе) .
Поставьте юкку подальше от батареи отопления; для улучшения микроклимата в комнате можно периодически набрасывать на батарею мокрую ткань. Для поддержания иммунитета растения в стрессовых условиях попробуйте периодически опрыскивать листья юкки раствором "Эпина".
Растут мелкие – нехватка удобрений, мало света. Зима идет же. Добавляйте освещение.
Нижние со временем отпадают – это нормально. Для Юкки =)