Комнатные растения

Дождевые черви в цветочном грунте комнатных растений не повредят?

И какая от них польза кроме рыхления?
Ольга Бехер
Не повредят! Я пересаживала цветок и с землей (взяла с огорода своего) червяк попался. Они питаются только перегнивающими растительными остатками, корни те трогают, рыхлят землю, из их какашек свего рода удобрение получается. Я этого червяка подкармливала всю зиму яблоками и сырой картошкой, прикапывала маленькие кусочки. А весной, когда снова пересаживала цветок, выпустила его в огород. Смешно, конечно, но мне его жалко было. А уж муж надо мной как потешался! ))
Anastasia Kulikova
Лучший ответ
нет! если их мало то черви рыхлят почву, но если их много в горшке то они безусловно наносят вред / корнями они не питаются !!!/
Нет, не повредят. Повредить могут только лишь тем, когда они из горшков нчинают вылезать.. . Вот тогда всем весело станет...
Galunya Galu
100% сожрут корни--убирайте пока не поздно--цветы иначе точно загубите... корнями питаться будут, когда высосут все полезные вещества из землитак что трясите горшок и убирайте всех червей...
*K
* Kristina *
Ерунда, что не вредят. Тонкие корешки грызут еще как. Да и в любой книге по цветоводству советуют от них избавляться.
у меня жили одно время черви в горшке цветочном и ничего, земля там была всегда очень хорошая, жили до тех пор, пока не пересадила цветок!
если Вы имеете в виду землю, которая продается в мешках в цветочных магазинах, то там нет червей. просто она ими взрыхлена.
Анна Борисова
Елена Беркович Еще как есть!!!!Не раз сама видела!
Рыхлят, а ещё удобряют...
Аня Суворова
Я думаю могут повредить, чем они питаются корнями растений.
Я иногда беру садовую землю для цветов из компостной ямы, бывает что с червяками. Не могу сказать, что те цветы, в которых живут червяки, были недовольны. По-моему, им довольно комфортно.
Они питаются отмершими корнями, удобряют почву, но если они появились это может говорить о закислении грунта, желательно поменять грунт
Luiza Yunusova
Могут повредить корни растения.