Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста! В садовом магазине продаются таблетки. Их помещают в грунт комнатного растения. Для чего?

Это от вредителей или от болезней? Подкормка? И надо ли, кроме этих таблеток, еще обычные подкормки растению. Кто имеет опыт, подскажите. какие таблетки (название) покупать лучше?
вариантов несколько ...
-есть от паразитов и вредителей обычно производство Польши или немецкое
-есть для подкормки производство Россия фирмы Агро или Аэлиты
-есть для укоренения торфяные производителей много
-есть лечебные или вспомогательные в виде одного или двух элементов (например железо)
Так что конкретно должен расказать продавец.... а вот насчет использовать... я им как то не очень доверяю... больше жидкими.... из-за того что таблетка ( палочка) действует только с одной стороны корневой системы.. а если больше велик риск перекормить растение.... хотя кто как привык)))
Юлия Стец
Лучший ответ
прежде чем просить обьяснить, надо хоть название узнать? есть антистрессовыетаблетки-их в воде растворяют, есть торфяные, в них укореняют... пока мы все гадаем на кофейной гуще
Это удобрение, но я предпочитаю больше в жидком виде. Кому как.
Ирина Рухлева
Прочтите анатацию!!!
Это минеральное удобрение. Инструкция и состав всегда указаны на упаковке.
Мио Мэйер
торфяные таблетки для проращивания, другие как удобрения, уточните у продавца.
Lalijek_Perizat_Men
Возможно, вы говорите о торфяных таблетках. Они используются для выращивания рассады - проращивания семян, укоренение черенков. Удобно тем, что они высаживаются (без пересадки, пикировки) сразу в землю или горшок. Их ставят в емкость, напитывают водой, они увеличиваются раза в три-четыре, В нутри у них отверстие и в него садится семечка или черенок. Сейчас в них у меня стоят семена на стратификации. О результатах сообщу по факту.
у продавца спросите!