китайцы пусть пользуются своим наследием, а мы как нибудь сами.. .
моя бабушка выбирала цветы для дома так чтоб радовался глаз и польза была... аромат розы например успокаивает и расслабляет, эухарис цветущий очень помогает, если заболел... очень любила бабушка и розу китайскую-гибискус...
Комнатные растения
оч любопытно кто-нить сажает или распологает дома цветы по феншую
Ставлю там где нравится мне и что б растениям подходило. По фен-шую все погибнут
Когда фен-шуй стал входить в моду, купила книжку. Стала сравнивать. Планировка квартиры абсолютно "неправильная". А вот цветы я оказывается располагаю "как надо". Ерунда все это. Нужно чтобы цветку комфортно было, и самим удобно. Вот и весь фен-шуй.
Только так, как цветочку нравится.
!
Главное что бы цветочку было конфортно. А по феншую планировка не правильная! Многие растения могут погибнуть из за неправильного местоположения. Так например денежное дерево нужно поставить на восточную сторону, но ему нужно светлое место, а на востоке почти всегда тень. Разве оно будет так хорошо расти на востоке?
У меня все цветы либо на окне или около него чтоб света больше было.
какой фен-шуй? ? Бывает цветок сто раз переставишь, пока ему место найдешь ( а быват и не найдешь... (((((((((((((((9
Не ищите себе феншуя. Рассказал бы вам как мои близкие живут по феншуйски .но лучше не надо. Ни к чему не привело одна разруха но зато они умные знают феншуй.
живите Ласковая кошечка по нашему и всё будет прекрасно вот увидите.
удачки вам!!!!
я располагаю цветы там где мне нравиться, и они растут.
Сажаю обычно, а располагаю соответственно требованиям цветка.