Комнатные растения
Какие комнатные растения из перечисленных можно на лето выставлять на восточный открытый балкон?
Пеларгония, олеандр, рео, молочай беложильчатый, лимон, толстянка, шлюмбергера (декабрист), Ирезине Хербста, цикламен персидский, каланхоэ Блоссфельда, сансевиерия трёхполосная, сансевиерия Ханнна, фикус Бенджамина Даниель, гибискус (китайская роза), эпифиллум ?
Если ваш цикламен ещё не заснул, то, возможно, он европейский, тогда восточный былкон ему прописан.
Можно: Фикус Бенджамина Даниель, рео, толстянка ( нужен свет, но и к тени отнесётся спокойно) , декабрист, ирезине, сансевиерия может обойтись без яркого солнца,
Достаточно света необходимо для : Олеандра (без света он вытянется) , пеларгония, молочай беложильчатый, лимон (при недостатке освещения на лимоне будет мало листьев, а его плоды будут слишком кислыми. Летом при сильном солнечном освещении растение может получить ожоги-притенение) , гибискус любит яркий свет, эпифиллюм.
Но сложно судить насколько ваш балкон притенён, не видя его. Если нет другого места, я бы поставила все цветы на него, просто понаблюдая за ними в течение месяца. Возможно то, что вам кажется тенью, для ваших растений покажется просто раем )))))
Все, кроме цикламена. Но если сумеете сделать так, чтобы на клубень не попадал дождь, то и его можно.
На вашем балконе нет раскалённого солнца, а это значит, что ни один цветок не пострадает от ожогов. А покапризничать сможет любой из них от перестановки.
Всего вам хорошего!!!
Пелагонии, олеандру, лимону, каланхое и гибискусу очень даже понравится на балконе.:)
Марина Шеремет
Спасибо за совет))
Только гибискус пострадает. Остальным будет более или менее комфортно.
если ночная температура у вас выше 16С - можете всех смело выселять
На восточный можно все цветы ставить, а вот с южным надо поосторожнее!
Я бы пожалела фикус, мои балкон не любят!
Декабрист не рекомендуется, эпифиллум.
Цикламен вообще-то летом нуждается в покое.
Марина Шеремет
А остальные можно?
Яна Мамчиц
Если цикламен европейский, а не персидский у него, вообще-то, нет периода покоя))))
Ksushkamz Мизгеева
http://www.flowers-house.ru/flower_345.html
http://www.flowersweb.info/faq/cyclamen.php#2
http://florall.ru/tsiklamen
Частично согласен с критиками.
Не всякий цикламен отдыхает.
Но вопрос как в саду или на открытом балконе уследить чтобы дождь не капнул на клубень не снимаю.
http://florall.ru/tsiklamen
Частично согласен с критиками.
Не всякий цикламен отдыхает.
Пеларгония, толстянка, каланхоэ, сансевиерия