Комнатные растения

какое растение впервые вырастили в доме?? растение

Первое упоминание об исключительных результатах, полученных при выращивании растений в закрытом помещении, относится к XIII веку. Холодной зимой 1240 г. в Кельн прибыл голландский король Вильгельм, которому устроили пышный прием в помещении, украшенном деревцами и кустарниками в полном цвету, будто летом. Это был самый первый в Европе зимний сад. Зрелище было столь непривычным, что его создателя выдающегося садовода Альберта Магнуса обвинили в колдовстве. Но эксперимент по созданию зимних садов оказался столь успешным, что вскоре европейские монархи в стремлении перещеголять друг друга заставляли своих садовников строить специальные помещения и выращивать в них диковинные растения. Правда, поначалу это были виды, имеющие практический интерес для императорских кухонь, например, апельсины (по-французски "orange"), а помещения, в которых их содержали, стали называть оранжереями. Хотя были исключения - картофель и подсолнечник, например, предварительно завозились из Америки как цветы. Не устоял перед соблазном и Петр I и построил Петергофе небольшой павильон для зимнего содержания цитрусовых, которые летом располагались на свежем воздухе. Какое именно первое растение былосказать не возможно. история комнатного цветоводства Моя история начиналась с самых простых растений Хлорофитум, Сенполия, Сциндапсус, Циссус.
Екатерина Крайкина
Лучший ответ
Хризантему
Мария Ивахно
Начиталась здесь про кобею-ждет пересадки на открытый воздух.
Посмотрим, что это за лиана.
Настя )))
Подснежник.
Елена Несина
Герань.
Hulkar ...........
Я сколько себя помню, в нашем доме постоянно было много растений и котов, я выросла в этой атмосфере праздника любви ко всему живому.
Aidana Данаева
алое
декоративную крапиву кажется...
ЕМу-первому нашему цветку-20 лет!
роза
Первая в доме появилась драцена! Потом столько видов растений.... Все растут вдоль и поперёк, а она одна единственная нет.... прям не знаю что делать!
Фиалка
Фиалку
Нина Пронина
учеба на биофаке надолго отбила у меня желание к любым растениям, но три года назад мне подарили антуриум, и вот сейчас у меня на работе все в цветах, и дома тоже. Вот так!
Настя Петрова
рео
Марина Югай
шефлеру
Эухарис.
герань... это был тест для меня самой. смогу ли, захочу ли дальше ухаживать за цветами... понравилось, полюбила.. . мама только удивляется))))